Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Журавль - птица 2020 года. 14.01.2020 Журавль - птица 2020 года.
В связи с критическим состоянием журавлей Восточной Азии, Дальневосточное отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) предложило объявить 2020 год – годом дальневосточных журавлей, чтобы обратить внимание на необходимость сохранения этих редких птиц и мест их обитания. Международный фонд охраны журавлей (МФОЖ), а также Союз охраны птиц России и Рабочая группа по журавлям Евразии поддержали эту инициативу и 2020 год объявлен годом журавлей!

С юбилеем, заповедник! 09.01.2020 С юбилеем, заповедник!
Наш заповедник – гордость Красноярского края и всей России. Он был первым в нашей стране, проектируемым специально под биосферный резерват. «Центральносибирский» сохраняет территорию площадью 1 019 899 га. Под охраной заповедника находится государственный природный заказник федерального значения «Елогуйский», площадью 747 600 га.

Директора заповедника «Центральносибирский» наградили почетным знаком. 27.12.2019 Директора заповедника «Центральносибирский» наградили почетным знаком.
Директор  государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев вчера был награжден юбилейным почетным знаком «85 лет Красноярскому краю».

Время чудес и подарков. 26.12.2019 Время чудес и подарков.
В заповеднике «Центральносибирский» поздравили детей сотрудников с наступающим Новым 2020 годом.Встреча Нового года является одним из самых любимых и долгожданных праздников, когда каждый ждёт чуда и исполнения самых сокровенных желаний. И, конечно, больше всех ожидают чудес дети.

С юбилеем тебя, «Островок»! 25.12.2019 С юбилеем тебя, «Островок»!
Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» поздравил своего постоянного партнёра на протяжении вот уже нескольких лет с 15-летним юбилеем.

Новогодний мастер-класс. 19.12.2019 Новогодний мастер-класс.
Стремительно приближается Новый год, и так хочется порадовать подарками родных и близких. А, как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.

Ель – новогоднее дерево 13.12.2019 Ель – новогоднее дерево
В Центральносибирском снова интересные занятия, и ребята из клуба друзей заповедника всегда спешат к нам в гости. На этот раз мероприятие посвятили красавице ели. Скоро наступит всеми любимый праздник – Новый год, и представить его без ёлки просто невозможно.

Лесная красавица ель. 12.12.2019 Лесная красавица ель.
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» провели заключительное в 2019 году занятие с учениками 1 «Б» класса. Посвящено оно было вечнозеленому дереву – красавице ели.

Это мой край. 03.12.2019 Это мой край.
Красноярский край был и остается родиной смелых замыслов и масштабных строек, землей талантливых творцов и созидателей. А в этом году он отметит своё 85-летие.

Енисейский экологический форум. 03.12.2019 Енисейский экологический форум.
Сотрудники заповедника «Центральносибисркийй» приняли участие в Енисейском экологическом форуме, который состоялся в Конгресс-холле Сибирского федерального университета (СФУ) 27–28 ноября 2019 года. Организаторами мероприятия выступили: СФУ, Правительство Красноярского края, Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Белка-попутчица. 26.11.2019 Белка-попутчица.
Каждый день по пути на работу я встречаю белку (белка обыкновенная), которая прямо передо мной перебегает дорогу. Её следы отчетливо видны на снегу, особенно если ночью был снегопад. Следы белки я уже ни с чем не спутаю сейчас!

Кормушки для птичек. 18.11.2019 Кормушки для птичек.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» не первый год проводят мастер-класс по изготовлению кормушек с учащимися Борской средней школы.

Поможем птицам пережить зиму. 16.11.2019 Поможем птицам пережить зиму.
Государственный природный биосферной заповедник «Центральносибирский» поддержал ежегодную общероссийскую культурно-экологическую акцию «Покормите птиц».

Новые спутниковые технологии в помощь экологам. 12.11.2019 Новые спутниковые технологии в помощь экологам.
Директор государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев принял участие в рабочей встрече, которая состоялась в Москве.

От экологии природы к экологии души. 08.11.2019 От экологии природы к экологии души.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» совместно с сельской библиотекой п. Бор представили вниманию школьников книжную выставку под названием «От экологии природы к экологии души» и игру на природоохранную тему.

Сохранить и приумножить. 05.11.2019 Сохранить и приумножить.

В Красноярске обсудили вопросы промысла дикого соболя.

Директор государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев выступил с докладом на круглом столе по вопросам соблюдения законодательства в обороте дикого соболя.

Поздняя заброска на кордон. 31.10.2019 Поздняя заброска на кордон.
Завершилась последняя заброска по воде инспекторского состава государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» на кордоны Комса и Лебедь перед ледоставом.

Запоминаем зверей, играя. 30.10.2019 Запоминаем зверей, играя.
В рамках акции «Неделя в защиту животных» государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» провёл турнир интеллектуальной игры «ВЕДА» (звери) между учащимися пятых и шестых классов Борской средней школы. Участие приняли четыре команды.

Географический диктант. 28.10.2019 Географический диктант.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» не остались в стороне и приобщились к такому значимому событию, как Географический диктант РГО. Представители отделов экологического просвещения и туризма, охраны окружающей среды, науки и обеспечения основной деятельности заповедника, по традиции, писали Диктант онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Сохраним дикого северного оленя. 22.10.2019 Сохраним дикого северного оленя.
Директор государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев принял участие в рабочей встрече по вопросу сохранения таймырско-эвенкийской популяции дикого северного оленя (ДСО), которая состоялась 17-18 октября в г. Красноярске.


Новости 301 - 320 из 693
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика