Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Подарок для мамы 30.11.2023 Подарок для мамы
В преддверии светлого и доброго праздника Дня матери состоялся мастер-класс для юных участников Клуба друзей заповедника «Фоторамка для мамы».    

В Сайлюгемском нацпарке засняли на видео поединок горных баранов 28.11.2023 В Сайлюгемском нацпарке засняли на видео поединок горных баранов
Методисты отдела экологического просвещения подготовили и провели уроки для учеников 5-7 классов БорСШ «Экология и энергосбережение».

Географический диктант - 2023. 23.11.2023 Географический диктант - 2023.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» приняли участие в Международной просветительской акции «Географический диктант – 2023».

Конференция в Кирове 22.11.2023 Конференция в Кирове
17 ноября директор природного биосферного заповедника «Центральносибирский» принял участие в Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы природопользования ветеринарии и охотоведения».

Новые кормушки для пернатых. 20.11.2023 Новые кормушки для пернатых.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» провели мастер-класс по изготовлению кормушек с учениками Борской средней школы.

В Центре реабилитации «Крылья» жаркая пора 15.11.2023 В Центре реабилитации «Крылья» жаркая пора
Даже с наступлением холодов в центре реабилитации диких животных «Крыльях» напряженное и ответственное время. Начало ноября выдалось весьма напряженным…

Путешествие в Афганистан. 15.11.2023 Путешествие в Афганистан.
Директор заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев рассказал о своей поездке в Афганистан, сейчас это Исламский Эмират Афганистан (ИЭА).

Зимующие птицы 13.11.2023 Зимующие птицы
Методисты отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» провели для учеников 2-4 классов урок с темой: «12 ноября - Синичкин день».

Морской бой в царстве природы 13.11.2023 Морской бой в царстве природы
Ноябрь богат на экологические праздники, одни из них – День образования Российского экологического союза и День образования ЮНЕСКО. Основная цель всех природоохранных организаций – защита дикой природы, создание и сохранение различных ООПТ, защита редких видов флоры и фауны.

Новая экотропа на кордоне 13.11.2023 Новая экотропа на кордоне
На территории государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» завершено строительство экологической тропы на кордоне Лебедь.

Заседание «Рабочей группы по изучению и сохранению дикого северного оленя европейской части России» 09.11.2023 Заседание «Рабочей группы по изучению и сохранению дикого северного оленя европейской части России»
Директор заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев принял участие в заседании «Рабочей группы по изучению и сохранению дикого северного оленя европейской части России» в государственном природном биосферном заповеднике «Керженский» с 24 по 25 октября 2023 года.

Мы едины! 06.11.2023 Мы едины!

В восьмой раз в нашей огромной многонациональной стране проходит просветительская акция «Большой этнографический диктант». Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» не смогли остаться в стороне от этого замечательного события и с интересом присоединились к нему. Самый высокий балл заработал директор нашей ООПТ, Павел Владимирович Кочкарёв – 87 баллов. Лимендовой Светлане удалось набрать в нём 56 баллов из 100. И это - отличный результат!


Заслуженная благодарность 02.11.2023 Заслуженная благодарность
В рамках празднования Всемирного дня туризма 27 сентября в городе Красноярск были запланированы многие мероприятия, не стало исключением и награждение людей, причастных к развитию этой индустрии.  

День народного единства 01.11.2023 День народного единства
В преддверии уникального официального государственного праздника, отмечаемого с 2005 года, во всех городах России принято устраивать различные просветительские, культурно-образовательные и праздничные мероприятия. Заповедник «Центральносибирский» не стал исключением и пригласил учащихся 3-7 классов на познавательный урок «Разговоры о важном» для развития у учащихся интереса к изучению истории своей Родины.

Загадочный хищник семейства кошачьих 29.10.2023 Загадочный хищник семейства кошачьих
В рамках экологического праздника, Международного дня снежного барса, сотрудники заповедника «Центральносибирский» отправились в Борскую СОШ с мероприятием для 1-2 классов с целью познакомить учащихся с таким представителем семейства кошачьих как снежный барс и сформировать интерес к изучению редких видов животных, занесённых в Красную книгу.

«ВЕДА»: ЗВЕРИ 24.10.2023 «ВЕДА»: ЗВЕРИ
Методистами отдела экологического просвещения государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» была проведена ежегодная традиционная настольная интеллектуальная экологическая игра с учащимися 5-7 классов Борской СОШ, где цель игроков - собрать наибольшее количество триад с одинаковым изображением млекопитающих и набрать максимальное количество баллов. Игра стала для них своеобразным способом усвоения общественного опыта, поэтому школьники обрадовались познавательному времяпрепровождению и с радостью сразились в битве за место в финале.

Что я знаю о бобрах? 23.10.2023 Что я знаю о бобрах?
С целью привлечения внимания к краснокнижному обитателю заповедника «Центральносибирский» – речному бобру, в связи с катастрофическим уменьшением данного вида методистами отдела экологического просвещения и туризма в Борской средней школе среди обучающихся 5-6 классов было проведено интеллектуальное мероприятие «Своя игра: что я знаю о бобрах?».

Экология на страницах книг. 18.10.2023 Экология на страницах книг.
О том, какое место занимает богатая русская природа на страницах поэтов и прозаиков, как литературное слово может повлиять на отношение читателя к привычному окружающему миру, побудить его хоть немного разобраться в экологических проблемах и внести свою лепту в их решение, поговорили методисты заповедника «Центральносибирский» на совместном с Борской сельской библиотекой мероприятии для учащихся начальных классов.

В Центральносибирском проверили свою цифровую грамотность. 10.10.2023 В Центральносибирском проверили свою цифровую грамотность.
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» приняли участие в Цифровом Диктанте. Это всероссийская акция, признанная самой масштабной в нашей стране проверкой знаний в области цифровой грамотности.

День пожилого человека в Центральносибирском. 09.10.2023 День пожилого человека в Центральносибирском.
Отдел экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» взаимодействует с различной возрастной категорией. И, конечно, не обделяет своим вниманием людей старшего поколения.


Новости 21 - 40 из 693
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика