Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Особенные» гости заповедника 23.10.2018 «Особенные» гости заповедника
Много лет заповедник «Центральносибирский» тесно сотрудничает с различными организациями п. Бор. Вот и сейчас сотрудники отдела экологического просвещения провели совместное мероприятие с филиалом «Молодёжного центра Туруханского района».

Обитатели тайги позируют на камеру 23.10.2018 Обитатели тайги позируют на камеру
В заповеднике «Центральносибирский», чтобы незаметно понаблюдать за жизнью лесных обитателей, используют фотоловушки, скрытые фотокамеры, которые устанавливают, как правило, в дикой природе. Они реагируют на движение и начинают делать снимки.

Экологические выпуски в радиоэфире. 17.10.2018 Экологические выпуски в радиоэфире.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» продолжают вещать в радиоэфире «БорFM».

Путешествие в мир природы через книгу. 17.10.2018 Путешествие в мир природы через книгу.
Прикоснуться к миру природы можно по-разному. Кто-то рассматривает её под микроскопом, кто-то путешествует по заповедным территориям, участвует в экологических акциях и т.д. Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» совместно с работниками «Борской сельской библиотеки» предложили ученикам вторых-пятых классов заглянуть в удивительный мир природы через рассказы, сказки, познавательные статьи и др.

Мир прекрасный, мир живой 16.10.2018 Мир прекрасный, мир живой
4 октября во всем мире отмечается День защиты животных. Именно в этот день в 1226 году умер святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель «братьев наших меньших» – зверей и птиц. Трепетное отношение к любому проявлению жизни, ко всем живущим существам, способность сострадать и чувствовать их боль острее своей собственной сделали его святым, почитаемым во всем мире.

Конференция по сохранению популяции сибирского северного оленя Алтае-Саянского экорегиона 14.10.2018 Конференция по сохранению популяции сибирского северного оленя Алтае-Саянского экорегиона
Сотрудники Государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» приняли участие в конференции по вопросам мониторинга и сохранения популяции дикого северного оленя в Алтае-Саянском экорегионе, которая состоялась 3 октября 2018 г. на базе природного заповедника «Кузнецкий Алатау».

Фотопутешественники в Центральносибирском 09.10.2018 Фотопутешественники в Центральносибирском
Пейзажные фотографы и путешественники, организаторы фотоэкспедиций по России, члены Ассоциации свободных гидов, фотографы журнала «Российское фото»,  Кирилл Уютнов и Екатерина Васягина,  посетили заповедник.

Новые занятия в Клубе друзей заповедника 02.10.2018 Новые занятия в Клубе друзей заповедника
Вновь заповедник «Центральносибирский» принимает в гости активных ребят, помогающих сохранению природы, членов Клуба друзей заповедника.

Особенности экологии охотничьих животных рассматривались на международном симпозиуме 28.09.2018 Особенности экологии охотничьих животных рассматривались на международном симпозиуме
В Петрозаводске в Карельском научном центре РАН состоялся международный симпозиум "Динамика популяций охотничьих животных северной Европы".

Первоклассники в гостях у заповедника 24.09.2018 Первоклассники в гостях у заповедника
Вот уже в который год экологическая тропа «Прикоснись к природе» открывает свои двери ученикам 1-х классов Борской средней школы.

День Енисея 23.09.2018 День Енисея
Сотрудники заповедника «Центральносибирский» вместе с волонтёрами посёлка Бор осуществили уборку береговой линии реки Енисей.

Геологические работы в заповеднике. 12.09.2018 Геологические работы в заповеднике.
На территории заповедника «Центральносибирский» в бассейне реки Столбовой проводил работы небольшой отряд Геологического института Российской академии наук (г. Москва), состоящий из главного научного сотрудника лаборатории стратиграфии фанерозоя, доктора геолого-минералогических наук А. В. Дронова и инженера В.А. Черникова.

В заповеднике «Хакасский» завершилась выездная школа госинспекторов по охране ООПТ 01.08.2018 В заповеднике «Хакасский» завершилась выездная школа госинспекторов по охране ООПТ
Сотрудники отдела охраны окружающей среды заповедника «Центральносибирский» приняли участие в полевом тренинг-семинаре для государственных инспекторов ООПТ Алтае-Саянского экорегиона.

За рубежом: обмен опытом с коллегами. 09.07.2018 За рубежом: обмен опытом с коллегами.
Руководство государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» всегда заботится о профессиональном росте своих сотрудников. Так и в июне этого года методист отдела экологического просвещения и туризма Мария Копылова прошла учебную стажировку в Чехии, Германии и Австрии на тему «Экологическое просвещение и организация общественной поддержки ООПТ – опыт лидеров». Организует обучение уже не первый год объединение для охраны природы «Machaon International».

Прощай, Комса! 08.07.2018 Прощай, Комса!
Преподаватели подготовили для ребят интересную программу по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города». В то же время, все дети объединились и предоставили к просмотру множество концертных номеров: песни под гитару, танцы с акробатическими элементами, чтение стихов, сценки и импровизации. Артистизма, креативного мышления и творчества ребятам не занимать!

Слет друзей заповедника 27.06.2018 Слет друзей заповедника
Заповедник «Центральносибирский», совместно с РГО и администрацией района, уже не первый год организует детскую экспедицию, под названием «Слет друзей заповедника». По традиции экспедиция пройдет в бывшей деревне Комса, где находится один из кордонов заповедника.

Мы нужны друг другу 22.06.2018 Мы нужны друг другу
Лето – это замечательная пора! Время веселых игр, отдыха, познавательных мероприятий, новых знакомств и незабываемых впечатлений, а летние каникулы – долгожданное время для всех российских школьников.

В рамках акции "Не хотим жить на свалке" 15.06.2018 В рамках акции "Не хотим жить на свалке"
сотрудники заповедника "Центральносибирский" организовали экологический марафон по сбору мусора с ребятами из МКУ "Молодёжный спортивно-досуговый центр" (30 человек+2 бригадира).

Мы – за чистые берега! 14.06.2018 Мы – за чистые берега!

Енисей – одна из величайших рек Земли и самая многоводная река России. Длина Енисея составляет 3 487 км. Река официально занимает по длине пятое место в мире – «обошли» Енисей только Амазонка, Нил, Янцзы и Миссисипи.


Субботник в заповеднике 13.06.2018 Субботник в заповеднике
Ежегодно на территории административного здания заповедника «Центральносибирский» проходит субботник, в нем принимают участие все работники заповедника, без исключения.


Новости 421 - 440 из 688
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика