Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

За рубежом: обмен опытом с коллегами. 09.07.2018 За рубежом: обмен опытом с коллегами.
Руководство государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» всегда заботится о профессиональном росте своих сотрудников. Так и в июне этого года методист отдела экологического просвещения и туризма Мария Копылова прошла учебную стажировку в Чехии, Германии и Австрии на тему «Экологическое просвещение и организация общественной поддержки ООПТ – опыт лидеров». Организует обучение уже не первый год объединение для охраны природы «Machaon International».

Прощай, Комса! 08.07.2018 Прощай, Комса!
Преподаватели подготовили для ребят интересную программу по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города». В то же время, все дети объединились и предоставили к просмотру множество концертных номеров: песни под гитару, танцы с акробатическими элементами, чтение стихов, сценки и импровизации. Артистизма, креативного мышления и творчества ребятам не занимать!

Слет друзей заповедника 27.06.2018 Слет друзей заповедника
Заповедник «Центральносибирский», совместно с РГО и администрацией района, уже не первый год организует детскую экспедицию, под названием «Слет друзей заповедника». По традиции экспедиция пройдет в бывшей деревне Комса, где находится один из кордонов заповедника.

Мы нужны друг другу 22.06.2018 Мы нужны друг другу
Лето – это замечательная пора! Время веселых игр, отдыха, познавательных мероприятий, новых знакомств и незабываемых впечатлений, а летние каникулы – долгожданное время для всех российских школьников.

В рамках акции "Не хотим жить на свалке" 15.06.2018 В рамках акции "Не хотим жить на свалке"
сотрудники заповедника "Центральносибирский" организовали экологический марафон по сбору мусора с ребятами из МКУ "Молодёжный спортивно-досуговый центр" (30 человек+2 бригадира).

Мы – за чистые берега! 14.06.2018 Мы – за чистые берега!

Енисей – одна из величайших рек Земли и самая многоводная река России. Длина Енисея составляет 3 487 км. Река официально занимает по длине пятое место в мире – «обошли» Енисей только Амазонка, Нил, Янцзы и Миссисипи.


Субботник в заповеднике 13.06.2018 Субботник в заповеднике
Ежегодно на территории административного здания заповедника «Центральносибирский» проходит субботник, в нем принимают участие все работники заповедника, без исключения.

Не хотим жить на свалке 11.06.2018 Не хотим жить на свалке
Проблема мусора одна из самых важных проблем современности. Отсутствие не только системы по переработке бытовых отходов, но даже и простых полигонов ТБО, ведет к замусориванию местности и образованию множества нелегальных свалок. Свалки не только портят окружающий внешний вид, но и наносят непоправимый ущерб, как здоровью людей, так и природе.

Учения по пожарам 06.06.2018 Учения по пожарам
В последние годы в летний период участились случаи лесных пожаров. Возникает закономерный вопрос – почему, какие причины служат, способствуют возникновению лесных пожаров?

Как живешь, кордон? 06.06.2018 Как живешь, кордон?
Кордон Комса находится на территории заповедника «Центральносибирский» - это 60 км вниз по Енисею от центральной усадьбы заповедника

Здравствуй лето! 05.06.2018 Здравствуй лето!
Пролетел учебный год, быстро и незаметно. Совсем недавно, кажется, был сентябрь, а уже и лето на пороге. Вот и в Центральносибирском состоялось заключительное занятие с членами «Клуба друзей заповедника».

Посадка кедров 04.06.2018 Посадка кедров
По традиции в один из солнечных майских дней сотрудники заповедника «Центральносибирский» и выпускники 11 класса Борской средней школы приняли участие в акции «Посади свой кедр». Инициатором этого мероприятия является заповедник, а в этом году у акции юбилей – пять лет, как мы высаживаем кедры.

Региональное совещание Восточно-азиатской сети биосферных резерватов ЮНЕСКО «Обеспечение моделей устойчивого развития» 29.05.2018 Региональное совещание Восточно-азиатской сети биосферных резерватов ЮНЕСКО «Обеспечение моделей устойчивого развития»
Директор заповедника «Центральносибирский» П.В. Кочкарев примет участие в 15-ом совещании EABRN, которое стартовало в Алматы, Казахстан, 29 мая.

Не хотим жить на свалке! 28.05.2018 Не хотим жить на свалке!
Мусор окружает нас повсюду – и в городе, и в лесу: он плавает

В Красноярске отметили «ДЕНЬ ПОЛЯРНИКА» 25.05.2018 В Красноярске отметили «ДЕНЬ ПОЛЯРНИКА»
От имени легендарного полярника, первого вице-президента Русского географического общества и президента Ассоциации полярников России Артура Чилингарова собравшихся поздравил Юрий Абакумов.

Корабли постоят и ложатся на курс, Но они возвращаются сквозь непогоды. (с) Высоцкий. 21.05.2018 Корабли постоят и ложатся на курс, Но они возвращаются сквозь непогоды. (с) Высоцкий.
Наши вот пока стоят. Ждут. 23 буксировщика, 8 сухогрузов, 4 танкера и 34 баржи – караван. Не смотря на оптимистичный настрой Енисейского речного пароходства, что навигация в этом году на Подкаменной Тунгуске началась на неделю раньше обычного, на месте оказалось всё гораздо сложней. Лёд пошел и встал. Суда пока не могут зайти в Подкаменную Тунгуску.

Сохраним лес живым! 21.05.2018 Сохраним лес живым!
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» в преддверии пожароопасного сезона проводят агитационные работы.

Лёд тронулся! 11.05.2018 Лёд тронулся!
Несмотря на затяжную и холодную весну, Енисей в поселке Бор пошел вовремя. Ледоход – интереснейшее природное явление. Льдины то дружно плывут по течению, то скапливаются в одном месте, устраивая заторы, то ломаются, смешиваясь с ветками, брёвнами и другим мусором.

Неожиданные гости из Ворогово. 09.05.2018 Неожиданные гости из Ворогово.

Из-за затора на реке Енисей в районе Вороговского многоостровья 6 мая произошло подтопление поселка Ворогово Красноярского края, который находится в 620 км от районного центра – Туруханска. Дома в поселке начало затапливать накануне вследствие выхода Енисея из берегов. В эвакуационный пункт в пос. Бор вывезли 227 человек. В пунктах временного размещения находятся 124 человека, остальные 103 а размещены по родственникам и знакомым. Местные жители и спасатели успели вовремя эвакуировать в безопасное место скот и различную технику. Всего в зоне бедствия оказались 702 человека.

Провожаем зиму весело! 25.04.2018 Провожаем зиму весело!
На дворе – конец апреля. Весна вовсю должна капелью звенеть и солнышком греть. Но почему-то она нынче очень уж задерживается. А зима и рада стараться: то морозы декабрьские напустит, то февральская метель задует. Но как бы то ни было, время неумолимо движется вперед – к теплу. Издавна повелось зиму провожать весело, шумно, многолюдно. С музыкой, песнями, скоморохами.


Новости 441 - 460 из 695
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика