Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На 77-ом году жизни скончался сотрудник заповедника «Центральносибирский» Анатолий Николаевич Зырянов 26.12.2017 На 77-ом году жизни скончался сотрудник заповедника «Центральносибирский» Анатолий Николаевич Зырянов
Известный в Сибири биолог-охотовед, териолог, знаток промысловой охоты. Родился в 1941 году в Улан-Удэ. Детские годы прошли в селе Абан Красноярского края. Попав в 1958 году в приленскую тайгу на отлов соболя, навсегда связал с нею свою судьбу. В 1966 году, окончив Иркутский сельскохозяйственный институт, поселился в Красноярске.

Новогодняя сказка в заповеднике «Центральносибирский» 26.12.2017 Новогодняя сказка в заповеднике «Центральносибирский»
Вот и приближается самый долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год. А кто ждёт его больше всех? Кто пишет искренние письма Деду Морозу, где рассказывает о своих самых заветных мечтах и желаниях? Кто по-настоящему верит в чудо? В сказку? Конечно же, дети.

Неожиданный гость 21.12.2017 Неожиданный гость
Это животное принадлежит к семейству псовых. Небольшой хищник, имеющий длинную густую шерсть. Он ловкий и смелый охотник, который обладает множеством способностей. Животное обитает на заснеженных территориях с пониженной температурой. В России песцов часто можно встретить в тундре и лесотундре.

Новогодние открытки 15.12.2017 Новогодние открытки
В преддверии всеми любимого праздника, Нового года, сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» организовали интереснейший мастер-класс по изготовлению открыток.

Общее собрание Красноярского отделения РГО 12.12.2017 Общее собрание Красноярского отделения РГО
Общее собрание Красноярского краевого отделения Русского географического общества состоялось 8 декабря в Красноярске.

Забота о пернатых 08.12.2017 Забота о пернатых
В рамках акции «Покормите птиц» сотрудники заповедника «Центральносибирский» и ученики 6 «А» класса Борской средней школы развесили кормушки для пернатых по посёлку.

Гости заповедника 08.12.2017 Гости заповедника
Музей природы заповедника «Центральносибирский» продолжает принимать гостей.Сотрудники районной администрации села Туруханск посетили центральную усадьбу заповедника.

В гостях у Волжско-Камского заповедника. 07.12.2017 В гостях у Волжско-Камского заповедника.
О Волжско-Камском заповеднике, его директоре Юрие Александровиче Горшкове, наслышана давно. А тут подвернулся случай там побывать. Как раз в Казани проходило совещание-конференция по вопросам эколого-просветительской деятельности на ООПТ «Заповедные территории – общая ответственность и забота», где я принимала участие. Одним их организаторов которого и был Волжско-Камский заповедник. Мы с коллегами напросились на экскурсию и нам ее любезно предоставили.

«ВЕДА» - финал! 06.12.2017 «ВЕДА» - финал!
Традиционно в рамках акции «Покормите птиц» государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» провёл турнир по интеллектуальной игре «ВЕДА». Темой, конечно, стали пернатые. Участие приняли ученики 5-7-х классов Борской средней школы. 

Русский географический диктант 2017 01.12.2017 Русский географический диктант 2017
Сотрудники заповедника «Центральносибирский» решили проверить свои знания по географии и принять участие в Географическом диктанте – 2017. Задания решили выполнить onlin. В результате, желающих набралось семь человек.

Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения в г. Казань завершилось. 30.11.2017 Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения в г. Казань завершилось.
Всероссийское совещание-конференция по вопросам эколого-просветительской деятельности на особо охраняемых природных территориях «Заповедные территории-общая ответственность», посвященное 100-летию заповедной системы, проходило в г. Казань республики Татарстан с 24 по 26 ноября 2017 года.

День матери 25.11.2017 День матери
День матери – международный праздник в честь матерей. В России он был учреждён в 1998 году. День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.

Кормушка своими руками 16.11.2017 Кормушка своими руками
Интереснейший мастер-класс, организованный сотрудниками заповедника «Центральносибирский», прошёл в Борской средней школе.

Изготовление птичек 13.11.2017 Изготовление птичек

Очередное занятие Клуба друзей заповедника «Центральносибирский» прошло весело, шумно и творчески. Актуальная тема занятия звучала так: «Зимующие птицы».

Занятия с дошколятами 10.11.2017 Занятия с дошколятами
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» продолжают свои занятия с воспитанниками детского сада «Боровичок».

Международная конференция «Живая природа Арктики: сохранение биоразнообразия, оценка состояния экосистем». 08.11.2017 Международная конференция «Живая природа Арктики: сохранение биоразнообразия, оценка состояния экосистем».
Организаторами выступили Российская академия наук, Институт проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова, Федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лаверова, Зоологический институт РАН и САФУ имени М.В. Ломоносова.

Подкормка птиц. 07.11.2017 Подкормка птиц.
Зима - трудное время года для пернатых. Снег укрыл землю, скрыв семена, холод заставил попрятаться всех насекомых, лишь некоторые деревья сохранили плоды, да на крупных сорняках можно найти семена на торчащих из-под снега стеблях.

Экскурсия по заснеженной экотропе. 31.10.2017 Экскурсия по заснеженной экотропе.
Несмотря на стремительное наступление зимы, первые морозцы и пушистый снег экологическая тропа «Прикоснись к природе» заповедника «Центральносибирский» продолжает принимать гостей.

Зимняя смена 26.10.2017 Зимняя смена

Первый снег, приход зимы! Событие, знаменующее приход нового сезона, обновление природы: на смену поздней осени, серой и промозглой, приходит зима и укрывает мир белоснежным пуховым платком. Этот рубеж символичен, это событие иной раз долгожданно, иной раз – неожиданно.

Уроки экологии. 26.10.2017 Уроки экологии.

«Соболек Тихон и его друзья» теперь поселились в красноярской прогимназии №131. Комиксы, посвященные 100-летию заповедной системы, а также книги о заповеднике «Центральносибирский» библиотеке прогимназии подарили сотрудники заповедника


Новости 481 - 500 из 695
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика