Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Русское географическое общество отмечает свою годовщину 22.08.2017 Русское географическое общество отмечает свою годовщину

В мире существует немного организаций, при одном упоминании о которых практически у каждого человека на душе становится теплее. Безусловно, к их числу относится Русское географическое общество. Организацию учредили в 1845 году по Высочайшему повелению императора Николая I.

Путешествие по древнему ордовикскому морю 14.08.2017 Путешествие по древнему ордовикскому морю
В июле 2017 года наш небольшой геолого-палеонтологический отряд работал в нижнем течении Подкаменной Тунгуски и его притоку – реке Столбовой. В состав отряда входили два сотрудника Геологического института РАН (Москва), о также по одному сотруднику из Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН (Новосибирск) и Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН (Москва).

День коренных малочисленных народов 10.08.2017 День коренных малочисленных народов

9 августа каждого года мир отмечает День коренных народов мира. Идея эта появилась в 1994 году после того, как Генеральная Ассамблея ООН объявила 1993 год международным годом коренных народов мира.

Мы за чистые берега! 10.08.2017 Мы за чистые берега!

Продолжая экологическую акцию «Мы за чистые берега Енисея» сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» вместе с ребятами из стройотряда МДЦ и детьми посёлка Бор, неравнодушными к состоянию прибрежной зоны реки Енисей, произвели очередной рейд по её очистке.

Хозяйка кордона 09.08.2017 Хозяйка кордона

Наверное, каждый знает, что на заповедных территориях все животные находятся под неусыпной охраной, именно тут созданы все условия для спокойного их проживания и успешного размножения. Звери как-то тоже догадываются об этом.

Учеба государственных инспекторов прошла успешно. 02.08.2017 Учеба государственных инспекторов прошла успешно.

В заповеднике «Центральносибирский» с 22 июля по 31июля была проведена учеба государственных инспекторов в области охраны окружающей среды учреждения по программе работников юридических лиц с особыми уставными задачами.

Учеба государственных инспекторов прошла успешно. 02.08.2017 Учеба государственных инспекторов прошла успешно.

В заповеднике «Центральносибирский» с 22 июля по 31июля была проведена учеба государственных инспекторов в области охраны окружающей среды учреждения по программе работников юридических лиц с особыми уставными задачами.

Экопрос на Столбовой! 26.07.2017 Экопрос на Столбовой!

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма посетили одно из самых красивых мест в заповеднике – бассейн реки Столбовая.

Всегда на связи! 25.07.2017 Всегда на связи!

В заповеднике «Центральносибирский» на кордоне Столбовая установили спутниковый двусторонний интернет.

К нам приехали друзья! 19.07.2017 К нам приехали друзья!

Наш заповедник посетила делегация из национального парка «Орловское полесье», во главе с директором Олегом Михайловичем Пригоряну.

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел  «Мир Сибири» в поселке Шушенское завершился. 11.07.2017 Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» в поселке Шушенское завершился.
Международный фестиваль этнической музыки и ремесел проходит в поселке Шушенское Красноярского края с 2003 года и является самым ярким и красочным событием сибирского лета. На мероприятии присутствовало около трех тысяч участников – музыкантов, мастеров и ремесленников, и более 30 тысяч гостей.

Слёт друзей заповедника проходил весело! 06.07.2017 Слёт друзей заповедника проходил весело!
Ребята принимали участие в различных творческих и спортивных состязаниях. Они придумывали сказки, рисовали плакаты, ставили самые настоящие цирковые номера, искали клады, играли, находили новых друзей.

Путешественники в заповеднике «Центральносибирский». 04.07.2017 Путешественники в заповеднике «Центральносибирский».

По возвращении из путешествия по реке Подкаменная Тунгуска в посёлок Бор Игорь Чапалов и его соратник Андрей Худоногов в Доме культуры рассказали детям и взрослым о своем маршруте, своих планах и красоте родного края.

Международная конференция  «Пушной промысел в 21 веке. Россия и мир» 03.07.2017 Международная конференция «Пушной промысел в 21 веке. Россия и мир»
Директор заповедника «Центральносибирский» Павел Владимирович Кочкарев принял участие в международной конференции "Пушной промысел в 21 веке. Россия и мир", которая состоялась в городе Иркутск – историческом центре сбора пушно-меховой продукции.

Слёт друзей заповедника. Занятия. 03.07.2017 Слёт друзей заповедника. Занятия.
Ребятам показали презентацию и рассказали о заповеднике «Центральносибирский», для чего и когда был создан, что охраняет, чем занимаются сотрудники. Провели всероссийский экологический урок, где дети узнали про столетие заповедной системы России, сколько ООПТ насчитывает наша страна, провели интерактивные игры и викторины.

Встреча с путешественником Игорем Чапаловым. 29.06.2017 Встреча с путешественником Игорем Чапаловым.
Следуя на самодельном катамаране вниз по реке Енисей, красноярский путешественник-экстремал, член русского географического общества Игорь Чапалов посетил заповедник «Центральносибирский». Заместитель директора Алексей Чикунов и методист отдела экологического просвещения радушно приняли гостя, который рассказал о своих прошлогодних путешествиях по северным рекам и озёрам нашего края, об удивительных красотах и уникальной природе Енисея.

Горихвостка на «Столбах» 29.06.2017 Горихвостка на «Столбах»
Научные сотрудники заповедника по дороге на «Центральные Столбы» на этой неделе наблюдали слеток у горихвостки обыкновенной.

Комса 2017 29.06.2017 Комса 2017
Слёт друзей заповедника открыл свои двери ребятам из села Туруханск и посёлка Бор в бывшей деревне Комса. Именно здесь находится старинная часовня с алтарем конца 19 века. Отправка детей осуществлялась на моторных лодках заповедника по реке Енисей в сопровождени сотрудников МЧС.

В гостях у заповедника. 13.06.2017 В гостях у заповедника.
В Музей природы заповедника на экскурсию пришли старшеклассники из посёлков Бахта, Келлог и Сургутиха. Ребята с огромным интересом прослушали увлекательный рассказ экскурсоводов и рассмотрели экспозиции музея. Гости активно отвечали на вопросы и задавали их сами, особенно им понравились экспонаты хищных и водоплавающих птиц, росомаха и коллекция морских окаменелостей палеозойской эры.

«Мы за чистые берега!» 12.06.2017 «Мы за чистые берега!»
На берегу Енисея в поселке Бор стартовала традиционная экологическая акция «Мы за чистые берега», приуроченная к Международному дню очистки водоемов, которую организовали сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский».


Новости 501 - 520 из 689
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика