Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Комса 2017 29.06.2017 Комса 2017
Слёт друзей заповедника открыл свои двери ребятам из села Туруханск и посёлка Бор в бывшей деревне Комса. Именно здесь находится старинная часовня с алтарем конца 19 века. Отправка детей осуществлялась на моторных лодках заповедника по реке Енисей в сопровождени сотрудников МЧС.

В гостях у заповедника. 13.06.2017 В гостях у заповедника.
В Музей природы заповедника на экскурсию пришли старшеклассники из посёлков Бахта, Келлог и Сургутиха. Ребята с огромным интересом прослушали увлекательный рассказ экскурсоводов и рассмотрели экспозиции музея. Гости активно отвечали на вопросы и задавали их сами, особенно им понравились экспонаты хищных и водоплавающих птиц, росомаха и коллекция морских окаменелостей палеозойской эры.

«Мы за чистые берега!» 12.06.2017 «Мы за чистые берега!»
На берегу Енисея в поселке Бор стартовала традиционная экологическая акция «Мы за чистые берега», приуроченная к Международному дню очистки водоемов, которую организовали сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский».

Клуб друзей заповедника – последнее занятие. 08.06.2017 Клуб друзей заповедника – последнее занятие.
Заключительное занятие «Клуба друзей заповедника» этого учебного года прошло в здании центральной усадьбы заповедника «Центральносибирский».

В гостях у заповедника 08.06.2017 В гостях у заповедника
В Музей природы заповедника на экскурсию пришли старшеклассники из посёлков Бахта, Келлог и Сургутиха. Ребята с огромным интересом прослушали увлекательный рассказ экскурсоводов и рассмотрели экспозиции музея.

Ура, каникулы! 07.06.2017 Ура, каникулы!
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» приняли участие в традиционном игровом марафоне «Ура, каникулы!», организованном Борской средней школой.

Противопожарные учения 07.06.2017 Противопожарные учения
Государственные инспекторы в области охраны окружающей среды заповедника «Центральносибирский» прошли тренировочные учения по тушению лесных пожаров.

Не хотим жить на свалке! 07.06.2017 Не хотим жить на свалке!
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели экодесант с ребятами из стройотряда МДЦ пос. Бор. Мероприятие проводилось в рамках акции: «Не хотим жить на свалке», организованное Ассоциацией Алтае-Саянского экорегиона.

Акция «Посади свой кедр» с выпускниками Борской средней школы. 30.05.2017 Акция «Посади свой кедр» с выпускниками Борской средней школы.
Акция «Посади свой кедр», инициатором которой является заповедник «Центральносибирский», стала традиционной в поселке Бор и проводится ежегодно с выпускниками Борской средней школы.

Знаний — море, впечатлений — океан. 24.05.2017 Знаний — море, впечатлений — океан.
Сотрудники сразу 11 особо охраняемых природных территорий России, от Арктики до Чукотки, включая представителя заповедника «Центральносибирский» встретились на Камчатке, чтобы принять участие в семинаре для специалистов по связям с общественностью.

Юные экологи вступают во взрослую жизнь! 22.05.2017 Юные экологи вступают во взрослую жизнь!
На протяжение всего учебного года отдел экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» тесно сотрудничал с детским садом «Боровичок». Каждую неделю с детьми подготовительной и разновозрастной группы проходили занятия по экологии на основе программы Рыжовой Н. А. «Наш дом – природа»

Акция «Не хотим жить на свалке» продолжается. 20.05.2017 Акция «Не хотим жить на свалке» продолжается.
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» продолжают участие в межрегиональной экологической акции «Не хотим жить на свалке», которая проходит в рамках экологического марафона «360 минут». Организатор акции — Ассоциация заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

Останови поджоги травы 16.05.2017 Останови поджоги травы

Наступает весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой.

В заповеднике «Центральносибирский» лосей пометили радиоошейниками. 11.05.2017 В заповеднике «Центральносибирский» лосей пометили радиоошейниками.

Впервые за Уралом специалистами заповедника «Центральносибирский» удалось пометить лосей спутниковыми радиоошейниками.

В стихах моих проскальзывает грусть. 11.05.2017 В стихах моих проскальзывает грусть.

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» приняли участие в общепоселковом конкурсе чтецов «В стихах моих проскальзывает грусть», посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

О подготовке к пожароопасному периоду и заключенных договорах на привлечение противопожарных сил и специализированной авиации 10.05.2017 О подготовке к пожароопасному периоду и заключенных договорах на привлечение противопожарных сил и специализированной авиации
Директор заповедника «Центральносибирский» Павел Владимирович Кочкарев принял участие в совещании по вопросам охраны заповедных лесов (СФО и ДВФО) от пожаров. Мероприятие прошло в министерстве 5 мая.

Зяблики в заповеднике 10.05.2017 Зяблики в заповеднике
Несмотря на незначительное понижение температуры и неожиданные снегопады (за ночь выпало около 20 сантиметров осадков) на территорию заповедника «Центральносибирский» продолжают прилетать перелётные птицы. Так, возле административного здания на кормушке были замечены первые вернувшиеся в наши края зяблики.

Всероссийский школьный экологический диктант 04.05.2017 Всероссийский школьный экологический диктант
Учащиеся 5-9 классов Борской средней школы писали экологический диктант. Как одно из важнейших событий Года экологии в Российской Федерации, диктант не ставит задачи напрямую проверить и оценить уровень экологических знаний школьников, а он проводится с целью повышения интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранения и изучения биоразнообразия.

Экологический урок «Хранители воды». 04.05.2017 Экологический урок «Хранители воды».

Общероссийский образовательный проект «Хранители воды» реализуется по инициативе компании PepsiCo, при поддержке Зеленого движения России ЭКА и Федеральной целевой программы «Вода России» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Выставка детских творческих работ в рамках акции «Марш парков – 2017». 27.04.2017 Выставка детских творческих работ в рамках акции «Марш парков – 2017».

В 2017 году российской заповедной системе исполняется 100 лет. Нам следует знать и помнить историю охраняемых природных территорий, а еще – ценить, беречь и преумножать заповедную Россию


Новости 521 - 540 из 692
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика