Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Повышение профессионального уровня инспекторского состава. 13.10.2016 Повышение профессионального уровня инспекторского состава.
Государственные инспектора в области охраны окружающей среды заповедника «Центральносибирский» проходят обучение. На занятиях подробно рассматриваются нормативно-правовые основы охраны на особо охраняемых природных территориях федерального значения, лесной и водный кодексы Российской Федерации.

Косолапые гости на кордоне 11.10.2016 Косолапые гости на кордоне
На территории заповедника «Центральносибирский» бурый медведь наиболее многочисленный вид из крупных хищников, обитающих в заповеднике. Его численность составляет около 250 голов. Бурые медведи, как и многие другие крупные звери не могут похвастаться повышенной плодовитостью – чаще всего медвежат появляется на свет не более 2 и происходит это раз в 2-3 года.

«День Енисея-2016» в таежном поселке Бор. 03.10.2016 «День Енисея-2016» в таежном поселке Бор.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский», педагоги и старшеклассники Борской средней школы поддержали региональную Акцию «День Енисея-2016» трудовым десантом. Открытие Акции состоялось на крыльце школы, ребята узнали, что инициаторами проведения местного экологического марафона выступили сотрудники заповедника, а сама Акция «День Енисея 2016» 

Игровое занятие «Что такое экология?» в детском саду «Боровичок». 30.09.2016 Игровое занятие «Что такое экология?» в детском саду «Боровичок».
Работники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» после летнего перерыва продолжили факультатив по экологии в детском саду «Боровичок» п. Бор. По традиции, занятия будут проводиться с будущими первоклассниками, то есть с воспитанниками подготовительной группы.

Знакомство состоялось. 30.09.2016 Знакомство состоялось.
В школах г. Красноярска прошли уроки, на которых школьники  познакомились с заповедником «Центральносибирский». Пятиклассники средней школы №150 с неподдельным интересом слушали рассказ методиста отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» об истории создания заповедника

Семинар-практикум «Международный заповедник «Дружба» - ворота в соседнюю страну». 30.09.2016 Семинар-практикум «Международный заповедник «Дружба» - ворота в соседнюю страну».
Начальник отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» Кочкарева Н.А. приняла участие в семинаре-практикуме по обмену опытом в организации мест для наблюдения за животными «Международный заповедник «Дружба» - ворота в соседнюю страну», который предложил заповедник «Костомукшский» для сотрудников заповедников и национальных парков России.

Комиксы помогут детям больше узнать о заповедном мире! 27.09.2016 Комиксы помогут детям больше узнать о заповедном мире!
В преддверии 2017 года коллектив заповедника «Центральносибирский» в партнёрстве с «Восточно-Сибирской нефтегазовой компанией» (НК «Роснефть») выпустили первый экземпляр замечательных комиксов «Соболёк Тихон и его новые друзья».

Презентация с 6-го Всемирного конгресса по охране природы в заповеднике «Центральносибирский» 24.09.2016 Презентация с 6-го Всемирного конгресса по охране природы в заповеднике «Центральносибирский»
Завершился 6-й Всемирный конгресс по охране природы, организованный Международным союзом охраны природы (МСОП), который проходил на 1 по 10 сентября 2016 года в городе Гонолулу, США. В работе конгресса, в составе российской делегации, принимал участие директор заповедника Павел Владимирович Кочкарев.

Экологической тропе быть! 25.08.2016 Экологической тропе быть!
Отдел экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» проводит работы по обустройству экологической тропы. Она будет проходить в лесном массиве рядом с административным зданием заповедника.

Работа пирологов на территории заповедника продолжается. 22.08.2016 Работа пирологов на территории заповедника продолжается.
Территорию заповедника «Центральносибирский» посетит группа научных сотрудников заповедника и ученых из Сибирского государственного технологического университета. В составе группы вошли доктор сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник заповедника, профессор кафедры Лесоводства СибГТУ Буряк Л.В., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры Лесоводства СибГТУ Каленская О.П., старший научный сотрудник заповедника, аспирант кафедры Лесоводства СибГТУ Зарубин Д.С.

Группа студентов географического факультета МГУ на территории заповедника изучала динамику криогенных (мерзлотных) ландшафтов. 18.08.2016 Группа студентов географического факультета МГУ на территории заповедника изучала динамику криогенных (мерзлотных) ландшафтов.
На территории заповедника «Центральносибирский» в начале августа по долине р. Кулингна (в её нижнем и среднем течении) работала научно-исследовательская группа студентов географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова под руководством старшего научного сотрудника, кандидата географических наук, действительного члена Международного географического союза Медведкова Алексея Анатольевича.

Результаты Международной летней экологической школы. 18.08.2016 Результаты Международной летней экологической школы.
Международная летняя экологическая школа «Экология растений и цифровая анатомия древесины» проходила с 1 по 8 августа в п. Черемушки республики Хакасия, которая собрала вместе школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых и иностранных ученых с мировым именем.

Первые грибы радуют грибников. 17.08.2016 Первые грибы радуют грибников.
В этом году с средней Сибири, в Туруханском и Эвенкийском муниципальных районах в июне и июле наблюдалось очень засушливое лето, столбик термометра показывал 30°С и больше.

Энтомологические исследования в государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» 17.08.2016 Энтомологические исследования в государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский»

В заповеднике «Центральносибирский» с 15 июня по 27 июля 2016 года сотрудниками Института систематики и экологии животных СО РАН согласно договору о сотрудничестве проводились сборы насекомых. 
В исследованиях участвовали д.б.н. А.В. Баркалов и к.б.н. В.К. Зинченко.

Туристы из России посетили заповедник. 05.08.2016 Туристы из России посетили заповедник.
Заповедник «Центральносибирский» посетила группа туристов, интересно то, что они представляли разные регионы – Москва, Красноярск и Сахалин. На центральной усадьбе заповедника, гости посетили Музей природы заповедника, где им рассказали о заповеднике, его основателях, для чего именно здесь он был создан, животном и растительном мире, людях работающих в заповеднике, посвятивших себя служению природе.

Ученые из Карелии будут изучать птиц в заповеднике. 04.08.2016 Ученые из Карелии будут изучать птиц в заповеднике.
В заповедник «Центральносибирский» в рамках взаимного сотрудничества прибыли научные сотрудники лаборатории зоологии института биологии Карельского научного центра Российской академии наук (ИБ КарНЦ РАН).

Пожары на территории заповедника ликвидированы. 04.08.2016 Пожары на территории заповедника ликвидированы.
Группы государственных инспекторов по охране окружающей среды, которые принимали участие в тушении, окороуливании пожаров, вернулись на центральную усадьбу заповедника. Часть инспекторского состава была доставлена в поселок Бор гидросамолетом СК-12 «Орион».

Экспедиция "Дуглас ждет!" отправляется на Таймыр. 03.08.2016 Экспедиция "Дуглас ждет!" отправляется на Таймыр.

Международная команда по эвакуации самолета С-47 "Дуглас", состоящая из 15 человек, людей не равнодушных к авиации, среди которых опытные механики, спасатели, инженеры, экипаж вертолета аэрокомпании "АэроГео", отправилась на Таймыр уже 2 августа.

Студенты Вятской государственной сельскохозяйственной академии на практике в заповеднике. 30.07.2016 Студенты Вятской государственной сельскохозяйственной академии на практике в заповеднике.
В заповедник «Центральносибирский» на практику прибыли студенты Вятской государственной сельскохозяйственной академии, юноша и девушка, окончившие третий курс. Юноша в будущем получит профессию охотоведа-биолога, а девушка - профессию биоэколога.

Идет борьба с пожарами на территории заповедника. 22.07.2016 Идет борьба с пожарами на территории заповедника.
На территории заповедника «Центральносибирский» наблюдаются пожары на двух участках: от кордона Комса на расстоянии 10 км и в верховьях реки Биракчан.


Новости 601 - 620 из 695
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика