Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Туристы из Швейцарии в центральной Сибири. 01.07.2016 Туристы из Швейцарии в центральной Сибири.
Заповедник «Центральносибирский» посетила группа туристов из Швейцарии. Программа была запланирована на 3 дня по реке Подкаменная Тунгуска до поселения старообрядцев в п. Кочумдек.

Стартует эколого-православная экспедиция 27.06.2016 Стартует эколого-православная экспедиция
Эколого-православная экспедиция, организованная заповедником «Центральносибирский» и Туруханским отделением Русского Географического Общества, отправилась из поселка Бор в низ по Енисею до деревни Старая Комса в сопровождении инспекторов центра ГИМС МЧС Росси по Красноярскому краю Борского отделения.

Найдены редкие виды насекомых в заповеднике «Центральносибирский» 20.06.2016 Найдены редкие виды насекомых в заповеднике «Центральносибирский»
На территории заповедника «Центральносибирский» приступила к работе группа энтомологов из института систематики и экологиии животных СО РАН в составе д.б.н. А.В. Баркалова и к.б.н. В.К. Зинченко.

В заповедник «Центральносибирский» приехали ученые энтомологи. 17.06.2016 В заповедник «Центральносибирский» приехали ученые энтомологи.
В заповедник «Центральносибирский» приехали энтомологи для изучения насекомых в экосистемах Сибири. Двое сотрудников из Института систематики и экологии животных Сибирского отделения РАН Баркалов Анатолий Васильевич, доктор биологических наук, заведующий лабораторией систематики беспозвоночных животных и старший научный сотрудник кандидат биологических наук Зимин Вадим Константинович проведут научные исследования на территории заповедника до конца июля.

Заповедник «Центральносибирский» принял участие в акции  «День Енисея-2016», мы - за чистые берега. 07.06.2016 Заповедник «Центральносибирский» принял участие в акции «День Енисея-2016», мы - за чистые берега.
«Мы за чистые берега!» - с таким девизом вышли сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» вместе с трудовым отрядом старшеклассников на уборку берега реки Енисей в районе грузового причала пос. Бор.

Заповедник «Центральносибирский» принял участие  в акции «Не хотим жить на свалке. 06.06.2016 Заповедник «Центральносибирский» принял участие в акции «Не хотим жить на свалке.
Заповедник «Центральносибирский» принял участие в межрегиональной экологической акции «Не хотим жить на свалке». Организатором акции является Ассоциация заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

Ура! Каникулы! 04.06.2016 Ура! Каникулы!
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» приняли участие в игре «Ура! Каникулы!», которое проводила Борская средняя школа по завершению учебного года.

Уникальный «Музей мерзлоты» в Игарке 30.05.2016 Уникальный «Музей мерзлоты» в Игарке
Заповедник «Центральносибирский» укрепляет и расширяет свои взаимоотношения с музеями Туруханского района.

Рабочее совещание в Игарке. 30.05.2016 Рабочее совещание в Игарке.
В г. Игарка Туруханского района 27 мая состоялось рабочее совещание, проводимое дочерним предприятием «Роснефти» «Ванкорнефть». Тема совещания: «Актуальные вопросы устойчивого развития ДО ОАО «НК» РОСНЕФТЬ» и региона присутствия в 2016 году». На совещании присутствовали региональные и местные власти, бизнес-структуры, общественные организации, коренные малочисленные народы севера, природоохранные организации, в том числе и заповедник «Центральносибирский».

Презентация книги «В поисках истины». 26.05.2016 Презентация книги «В поисках истины».
В Красноярске состоялась презентация книги «В поисках истины» - автор Зырянов Анатолий Николаевич.

Акция «Посади свой кедр» с выпускниками Борской средней школы. 25.05.2016 Акция «Посади свой кедр» с выпускниками Борской средней школы.
Отдел экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провел 24 апреля акцию «Посади свой кедр». Это мероприятие, инициатором является заповедник, стало традиционным в поселке Бор и проводится ежегодно с выпускниками Борской средней школы уже четыре года подряд.

Всемирный день мигрирующих рыб. 24.05.2016 Всемирный день мигрирующих рыб.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели два мероприятия, посвященных Всемирному дню мигрирующих рыб для учеников начальных и старших классов.

Субботник в заповеднике. 23.05.2016 Субботник в заповеднике.
На центральной усадьбе заповедника «Центральносибирский» прошел субботник по уборке территории.

В половодье речники торопятся доставить грузы по большой воде. 21.05.2016 В половодье речники торопятся доставить грузы по большой воде.
В Туруханском районе на Енисее уже прошел ледоход, но северные его притоки еще не полностью освободились ото льда.

В Красноярске состоялся круглый стол по созданию концепции Музея освоения Русского Севера. 20.05.2016 В Красноярске состоялся круглый стол по созданию концепции Музея освоения Русского Севера.
В Сибирском федеральном Университете 17 мая состоялся первый круглый стол по созданию концепции Музея освоения Русского Севера по инициативе Экспедиционного Центра Русского Географического Общества Сибирского Федерального Округа.

Подготовка к пожароопасному сезону. 06.05.2016 Подготовка к пожароопасному сезону.
В заповеднике «Центральносибирский прошли практические учения лесопожарных групп по подготовке к пожароопасному сезону.

Как школьники поселка Бор встречают пернатых друзей. 30.04.2016 Как школьники поселка Бор встречают пернатых друзей.
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» проводили мастер класс по изготовлению скворечников в Борской средней школе, когда еще лежал снег, в марте месяце. Обещали, что скворечники будем вешать вместе и ребята с нетерпением ждали этого момента.

Как мы распространяли противопожарные листовки 29.04.2016 Как мы распространяли противопожарные листовки

Школьники Борской средней школы приняли участие во Всероссийской информационной кампании «Останови поджоги травы» при активном содействии сотрудников отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский».

ОЖИДАНИЕ ВЕСНЫ. 27.04.2016 ОЖИДАНИЕ ВЕСНЫ.
Все ближе и ближе чувствуется приближение весны в наших северных краях. Появились первые пернатые вестники весны. Прилетела пара лебедей, за которыми мы ведем наблюдение уже четвертый год. Они прилетают ежегодно перед майскими праздниками.

Первые вестники весны – первоцветы. 27.04.2016 Первые вестники весны – первоцветы.

В рамках акции «Марш парков - 2016» сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели мероприятие в Борской сельской библиотеке, посвященное первоцветам. Сотрудники библиотеки оформили замечательную книжную выставку, посвящённую первым весенним цветам.


Новости 621 - 640 из 688
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика