Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В АТЛАСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПОВЕДНИКОВ РОССИИ 27.05.2020 ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В АТЛАСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПОВЕДНИКОВ РОССИИ
Все три заповедника (Большой Арктический, Путоранский и Таймырский) составляющие ФГБУ «Объединённая дирекция заповедников Таймыра» достойно представлены на страницах федерального издания – первого в истории атласа государственных природных заповедников Российской Федерации. 

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ГОТОВНОСТЬ ЗТ 25.05.2020 ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ГОТОВНОСТЬ ЗТ
Государственными инспекторами в области охраны окружающей среды ФГБУ «Заповедники Таймыра», входящими в состав лесопожарных групп ГПЗ «Путоранский» было проведено учение по организации и тушению природных лесных пожаров. Учения проводились на территории служебного причала Объединенной дирекции, где был с имитирован очаг возгорания лесного пожара.

ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ 20.05.2020 ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ
В этом году Праздник полярного дня пришелся на период самоизоляции. Он состоялся в онлайн режиме 17 маяНаступление времени круглосуточного солнца традиционно проводят партнеры ФГБУ «Заповедники Таймыра» – просветительский центр «Белый мишка».

СЛОВА НА КАРТЕ ЗАПОВЕДНИКОВ. ПУТОРАНА 20.05.2020 СЛОВА НА КАРТЕ ЗАПОВЕДНИКОВ. ПУТОРАНА
ФГБУ «Заповедники Таймыра» начинает цикл публикаций о топонимах (географических названиях) полуострова Таймыр. Автор рубрики – ЛАРИСА СТРЮЧКОВА – ведущий специалист по связям с общественностью нашей организации. Эта тема – часть ее диссертации и многие значения будут приведены в нашей рубрике впервые. Это авторское исследование, плод комплексной научной работы, и мы с вами первыми узнаем, что на мам деле означают слова на карте Таймыра.

ЗАЧЕМ ОЛЕНЮ РОГА 14.05.2020 ЗАЧЕМ ОЛЕНЮ РОГА
Напоминаем, что 2020 год в ФГБУ «Заповедники Таймыра» объявлен годом дикого северного оленя. Сегодня доктор биологических наук Леонид Александрович Колпащиков расскажет о рогах, зубах и физиологии этого животного.

СВОЕВРЕМЕННАЯ ПОМОЩЬ 13.05.2020 СВОЕВРЕМЕННАЯ ПОМОЩЬ
Успех любых начинаний, особенно сложных проектов, зависит от многих факторов и один из них – это обеспеченность всем необходимым для реализации намеченных планов.

КОРДОН КУРЕЙКА. НАЧАЛО. 08.05.2020 КОРДОН КУРЕЙКА. НАЧАЛО.
Осенью прошлого года мы рассказывали о том, как ФГБУ «Заповедники Таймыра» расширяет свое фактическое присутствие на заповедных территориях с помощью новых модульных конструкций универсального назначения. http://zapovedsever.ru/news/details/novye-opornye-punkty-zapovednikov

БОГАТЫРИ ЗЕМЛИ ЗАПОВЕДНОЙ. ВЕРСИЯ ТАЙМЫР 08.05.2020 БОГАТЫРИ ЗЕМЛИ ЗАПОВЕДНОЙ. ВЕРСИЯ ТАЙМЫР
Так называется цикл сетевых видео-интервью, которые придумал и организовал заместитель директора ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Артур Мурзаханов.

КОРДОН «СЕВЕРНЫЙ АЯН» ОТКРЫЛ СЕЗОН 2020 08.05.2020 КОРДОН «СЕВЕРНЫЙ АЯН» ОТКРЫЛ СЕЗОН 2020
Первого мая началась сезонная работа специалистов ФГБУ «Заповедники Таймыра» на озере Аян – в самом центре плато Путорана. Большую часть года в этом удивительном месте кандидат географических наук Василий Сарана ведет наблюдения за природой, снимает документальные фильмы, проводит комплексные научные изыскания и выполняет еще много самой разной работы, направленной на сохранение и изучение этого заповедного района

СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ – ОСНОВА ЖИЗНИ НА ТАЙМЫРЕ 30.04.2020 СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ – ОСНОВА ЖИЗНИ НА ТАЙМЫРЕ
Напоминаем, что 2020 год в ФГБУ «Заповедники Таймыра» объявлен годом дикого северного оленя. Сегодня мы расскажем о роли этого животного в судьбе наших коренных и малочисленных народов. Об этом статья доктора биологических наук Леонида Александровича Колпащикова

НОВЫЙ ЗАПОВЕДНЫЙ СЕВЕР 28.04.2020 НОВЫЙ ЗАПОВЕДНЫЙ СЕВЕР
Вышел в свет не только свежий, но и абсолютно новый выпуск хорошо всем известного издания «ЗАПОВЕДНЫЙ СЕВЕР» в принципиально другом формате. В 2020 году Дирекцией ФГБУ «Заповедники Таймыра» было принято решение изменить нашу корпоративную газету, освежить ее для наших читателей. В результате издание заметно поправилось – увеличилась страничность, вдвое вырос тираж бумажной версии. Изменилось и количество выпусков. Теперь выходить мы будем ежеквартально.

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА – ЗАПОВЕДНЫЕ ОСТРОВА 27.04.2020 ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА – ЗАПОВЕДНЫЕ ОСТРОВА
В свежем номере журнала «Заповедные острова» опубликована статья ведущего специалиста ФГБУ «Заповедники Таймыра» Ларисы Стрючковой «Заповедные стражи», подводящая некоторые итоги прошедшего года, рассказывающая об изменениях в работе Объединённой дирекции и о руководстве нашей организации.

СОБИРАЕМ ВОЛОНТЕРОВ НА ЛАМУ 23.04.2020 СОБИРАЕМ ВОЛОНТЕРОВ НА ЛАМУ
Этим летом на территории многим уже знакомого эколагеря Заповедников Таймыра на озере Лама продолжатся работы с привлечением волонтеров.

МАРШ ПАРКОВ — 22 ГОДА НА ТАЙМЫРЕ 23.04.2020 МАРШ ПАРКОВ — 22 ГОДА НА ТАЙМЫРЕ
В 2020 году Маршу парков на Таймыре исполняется 22 года.  Много это или мало? Для проекта — это более чем достаточно! Но акция стала настолько популярной, что многие учреждения не только поддерживают инициативы ФГБУ «Заповедники Таймыра», но уже самостоятельно проводят праздники и приглашают нас только в качестве почетных гостей и экспертов.

СИДИМ ДОМА… И ПУТЕШЕСТВУЕМ 23.04.2020 СИДИМ ДОМА… И ПУТЕШЕСТВУЕМ
Вынужденная изоляция активизировала виртуальное общение между сотрудниками Объединённой дирекции заповедников Таймыра, в процессе которого рождаются новые идеи.

В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ 20.04.2020 В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ
Так сложилось, что деятельность ФГБУ «Заповедники Таймыра» не только во время противокарантинных мер, но и всегда велась во всех практически возможных режимах. 

ЗАПОВЕДНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО. ФОРМАТ АНТИВИРУС 20.04.2020 ЗАПОВЕДНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО. ФОРМАТ АНТИВИРУС
На прошлой неделе сотрудники отдела экологического просвещения и научного отдела ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли участие в вебинаре «Дистанционное экологическое волонтерство». В период борьбы с коронавирусом, такие форматы взаимодействия заповедных сотрудников всей страны очень важны и полезны.

Сегодня отчет нашего сотрудника Алексея Соколова о полевой работе: 16.04.2020 Сегодня отчет нашего сотрудника Алексея Соколова о полевой работе:
РЕЙДЫ В ФОРМАТЕ АНТИВИРУС

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ 15.04.2020 ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ
А вы знали, что сегодня, 15апреля – День экологических знаний? Это значит, что начинаются Дни защиты окружающей среды от экологической опасности, которые продлятся почти два месяца и завершатся 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды. Основная цель этой даты – повышение экологической культуры населения.

ВМЕСТЕ К ЮБИЛЕЮ 13.04.2020 ВМЕСТЕ К ЮБИЛЕЮ
К 75-летию Великой Победы в музее школы № 8 им. Г.С. Титова открылась новая экспозиция «Мы – наследники Победы», созданная при участии профильных специалистов ФГБУ «Заповедники Таймыра».


Новости 61 - 80 из 350
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика