«Заповедный капитал»


«Заповедный капитал» 28.02.2025

«Заповедный капитал»

Методисты отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» провели в Доме творчества «Островок» пос. Бор интеллектуальную игру «Заповедный капитал».

Участниками игры стали дети 2-6 классов, которые занимаются в разных кружках Дома творчества. Удивительно, но мальчики сели за один стол, а девочки за другой – так получились две команды.

Вначале детям показали презентацию про особо охраняемые территории (ООПТ) Красноярского края, рассказали, где они находятся, какие редкие виды там обитают и в чем отличие заповедника от заказника. Потом ребята отвечали на вопросы теста, правильный ответ приносил в копилку команды 10 баллов – так формировался первоначальный «капитал». Дальше шла игра, состоящая из трех туров. Первый тур назывался «Ваши ставки», где ведущий выставлял на торги вопрос о животном или растительном мире заповедной территории. Команды должны были оценить его в баллах и за правильный ответ получали их. Во втором туре ставки увеличились, напряжение игры росло, но бывали и промахи.

Третий тур «Аукцион» - заработанные баллы дети должны были потратить на призы, подготовленные сотрудниками заповедника. Выставлялся лот с интересным названием и первоначальная стоимость, дальше шли торги. По количеству баллов лидировала команда девочек, поэтому они смогли больше получить призов. Мальчишки хотя и отстали, но тоже были довольны своим выигрышем. Все остались довольны! А также получили много знаний о заповедных территориях родного края – «заповедный капитал».

Возврат к списку


 pojertvovanie.jpg


Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика