19.05.2025
Большемуртинские школьники поучаствовали в конкурсе природопользователей
В Большемуртинском доме творчества уже традиционно провели муниципальный экологический конкурс природопользователей. Специалисты дирекции приняли участие в мероприятии и проверили знания школьников в экологии и биологии.
В этом году участие приняли пять команд из школ Большемуртинского района. Ребята выступали с творческими номерами, разгадывали кроссворды, вспоминали названия редких растений и животных, говорили о правилах поведения на природе и многое другое. Всего на конкурсе организовали восемь станций: медицина, зоология, дендрология, особо охраняемые природные территории, огнеборцы, ботаника, лесная кладовая и штаб.
Специалисты дирекции подготовили для участников задания не только для проверки знаний, но и для проявления творческого подхода. Одним из таких было объяснить товарищу предложенные слова или словосочетания за отведённое время. По словам инспекторов, такой интерактив у школьников вызвал наибольший отклик. С предложенными заданиями справились все участники.
По итогам конкурса первое и третье место заняли команды из МКОУ «Предивинская СОШ», серебро – у группы из МКОУ «Таловская СОШ».