08.10.2023«Красноярские Столбы – фактор безопасности»-2023 5 октября район «Центральных Столбов» на несколько часов стал самым безопасным для туристов местом среди всех национальных парков России. Ведь именно в этот день сотрудники МЧС России, при содействии сотрудников национального парка «Красноярские Столбы» провели шестой ежегодный соревновательно-познавательный квест «Красноярские Столбы – фактор безопасности».
08.10.2023Один миг из жизни природы В заповеднике «Центральносибирский» подведены итоги фотоконкурса для любителей прекрасного «Один миг из жизни природы».
08.10.2023Котята снежного барса сломали видеоловушку на Алтае и попали в кадр Профессиональная камера была установлена 1 июля в горах Республики Алтай, в долине реки Талдура. На днях камера зафиксировала, как котята снежного барса выходят на поляну, один из них подходит к камере, нюхает, сваливает ее лапой и катает по земле. Камера записывает последние смазанные кадры и отключается, но резервная видеоловушка, установленная напротив, зафиксировала все, что делает барсенок.
05.10.2023Работники культуры Усть-Коксинского района посетили Катунский заповедник
Вчера в визит-центре заповедника состоялась встреча специалистов культуры Усть-Коксинского района. На мероприятие, организованное Районным Домом Творчества и Досуга при поддержке заповедника, собрались заведующие и художественные руководители со всех сельских домов культуры.
05.10.2023Экошкола в помощь учителям и школьникам Сегодня, 5 октября, коллектив «Красноярских Столбов» поздравляет всех учителей с профессиональным праздником. Сегодняшняя дата особенно символична в Год педагога и наставника, который объявлен в 2023 году Указом Президента страны.
05.10.2023Акция «До Столбов – один шаг» прошла в 12 раз В национальном парке «Красноярские Столбы», в честь Международного праздника День пожилого человека, прошла акция «До Столбов – один шаг».
03.10.2023За знаниями – на турслёт! 30 сентября на территории Мигнинского пруда Ермаковского района состоялось мероприятие «IVМуниципальный Туристический Слет 2023», приуроченное к Дню туризма, организатором которого выступил МБУДО «Ермаковский центр дополнительного образования». Целью данного мероприятия была проверка туристических знаний, способностей и навыков ребят из разных школ района. Были собраны участники из Ермаковской школы №1, Ермаковской школы №2,Салбинской школы, Ермаковского ЦДО, Ойской школы, Григорьевской школы, Разъезженской школы, Мигнинской школы. Всего приняли участие 9 команд по 8 участников в каждой из них. К этому дню ребята старательно готовились, и даже пасмурная погода не сломила их стремление побеждать.
02.10.2023Участники экосаммита начали обустройство нового маршрута на Столбах В Красноярске завершился III Международный экологический слет «Сибирская перспектива». Как и в предыдущие годы, в рамках саммита встретились эксперты в области экологии, представители бизнеса и власти, общественность. Темой этого года стали осознанное потребление и формирование ответственных цепочек поставок.