Работа ООПТ


Весеннее пробуждение на Столбах 08.04.2023 Весеннее пробуждение на Столбах
Не спешит зима покинуть национальный парк «Красноярские Столбы», не сдаётся…

Разбираем причины ежегодной миграции копытных 08.04.2023 Разбираем причины ежегодной миграции копытных
Начало апреля считается наиболее благоприятным периодом для миграции копытных животных – лосей, маралов и косуль. При этом масштабнее всего из обитателей территорий Красноярского края мигрирует косуля сибирская. Давайте подробнее разберёмся, с чем связано это явление и как животные узнают, куда нужно идти?

Доказано восстановление биоразнообразия лугов Катунского заповедника 08.04.2023 Доказано восстановление биоразнообразия лугов Катунского заповедника
До организации Катунского заповедника в 1991 году его территория, расположенная на границе с Казахстаном, использовалась для выпаса скота. Это не могло не отразиться и на растительном покрове вошедших в состав заповеднике земель. В начале года в журнале «Растительный мир Азиатской России» вышла статья старшего научного сотрудника заповедника Игоря Артемова, посвященная результатам многолетнего мониторинга луговых сообществ заповедника.

Климатическая экошкола  08.04.2023 Климатическая экошкола
Несмотря на календарную весну, 4 и 5 апреля в национальном парке «Красноярские Столбы» выпал глубокий снег, и эта зимняя сказка стала красивым завершением сезона краевых٭ экошкол в этом учебном году.

Тяжело в учении – легко в бою! 08.04.2023 Тяжело в учении – легко в бою!
Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» провели тренировочные пожарно–тактические учения.

«Полосатый детский сад». 05.04.2023 «Полосатый детский сад».
Недавно в экологическом центре вновь произошло пополнение: сразу у нескольких самочек диких кабанов родились поросята.

Стартовала ежегодная международная общественная акция "Марш парков" в Государственном природном заповеднике "Азас"! 05.04.2023 Стартовала ежегодная международная общественная акция "Марш парков" в Государственном природном заповеднике "Азас"!

Стартовала ежегодная международная общественная акция "Марш парков" в Государственном природном заповеднике "Азас"!
          Сроки проведения акции в Тоджинском районе Республики Тыва: 03-30 апреля 2023г.

«Мусор – главный враг природы»! 05.04.2023 «Мусор – главный враг природы»!
В Центре социальной помощи семьи и детям «Ермаковский» 3 апреля 2023 года методист природного парка «Ергаки» Татьяна Шинкаренко провела экологическое мероприятие «Мусор- главный враг природы». 

Игорь Шпиленок на «Красноярских Столбах» 05.04.2023 Игорь Шпиленок на «Красноярских Столбах»
Скалам «Красноярских Столбов» несказанно повезло. Три недели они были в объективе известного фотографа-натуралиста, основателя и первого директора заповедника «Брянский лес», автора фотокниг о дикой природе Игоря Шпиленка. 13 марта он прибыл в национальный парк и, в связи с ремонтом транспорта – настоящего дома на колёсах, – вынужден был задержаться в Красноярске и любоваться красотой сибирской природы.

Учеты снежного барса 2023 05.04.2023 Учеты снежного барса 2023
160 километров высокогорных участков Сайлюгемского и Южно-Чуйского хребтов, исследовано специалистами национального парка в ходе второго этапа ежегодных учётов снежных барсов.  


Новости 2141 - 2150 из 4433
Начало | Пред. | 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 | След. | Конец | Все


 pojertvovanie.jpg


Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика