Работа ООПТ


Гербарий Тигирекского заповедника теперь в глобальной информационной системе о биоразнообразии (GBIF) 07.07.2022 Гербарий Тигирекского заповедника теперь в глобальной информационной системе о биоразнообразии (GBIF)
Значение гербария для науки трудно переоценить. Это основа ботанической науки, то основание, без которого невозможно развитие основных ботанических дисциплин. Гербарии – коллекции засушенных растений, «это сохраняющиеся на вечные времена документы для справок, сравнения, переобследования, переходящие от одного поколения ботаников к другому». Возможность многократного использования, извлечения, как новой информации, так и проверки уже имеющейся, отличает гербарный образец от самого лучшего рисунка или описания растения в книге.

Комса принимает друзей. 07.07.2022 Комса принимает друзей.

Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» вновь принимает друзей на кордоне Комса.


«Быстрее, выше, сильнее». 07.07.2022 «Быстрее, выше, сильнее».
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» провели спортивно-экологическую эстафету среди детей.

Об объединении Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор» 07.07.2022 Об объединении Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор»
Согласно приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации №390 от 06 июня 2022 года Саяно-Шушенский природный биосферный заповедник и национальный парк «Шушенский бор» объединены. Управление территорией заповедника и территорией национального парка будет осуществлять ФГБУ «Объединённая дирекция государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор».

Хозяин тайги 07.07.2022 Хозяин тайги
В Шорском национальном парке подведены итоги учётов бурого медведя. Популяция сохраняет стабильную численность по сравнению с 2021 годом.

Арт-объект и Экополяна для посетителей «Красноярских Столбов» 07.07.2022 Арт-объект и Экополяна для посетителей «Красноярских Столбов»

В честь 97-летия национального парка, 2 июля на кордоне Лалетино появился необычный арт-объект – скамья в форме знака рециклинга, сделанная из переработанного пластика. Такой подарок ко дню рождения особо охраняемой природной территории всем посетителям нацпарка преподнес Красноярский завод синтетического каучука.

Осторожно! Слетки! 06.07.2022 Осторожно! Слетки!
В офис заповедника «Кузнецкий Алатау» участились случаи обращения жителей с просьбой приютить птенчика, выпавшего из родительского гнезда. Страх и сострадание толкают людей подбирать таких малышей и нести их домой, надеясь, что спасут им жизнь. И как только птенец попадает в жилище человека, начинаются трудности, а страх за его жизнь усиливается еще больше. 

Итоги экомарафона в честь 97-летия нацпарка 05.07.2022 Итоги экомарафона в честь 97-летия нацпарка
В 7-й раз в национальном парке «Красноярские Столбы» прошел экомарафон «До Перьев», посвященный дню рождения особо охраняемой природной территории.

Красочные жители в природном парке «Ергаки» 04.07.2022 Красочные жители в природном парке «Ергаки»
В визит-центре природного парка «Ергаки» развернулась выставка рисунков «Лесной народец Ергаков», от учащихся художественного отделения Ермаковской детской школы искусств.

«Чистые горы» для будущих поколений 04.07.2022 «Чистые горы» для будущих поколений
В Усть-Коксинском районе состоялась очередная экологическая акция в рамках международного проекта «Чистые горы».  На этот раз очищен один из участков популярного туристского маршрута ведущего на Кучерлинское озеро. В общей сложности участники акции прошли более 15 км, убрали мусор на тропе и турстоянках. Всего активистами собрано и вынесено с маршрута 9 мешков мусора


Новости 2601 - 2610 из 4438
Начало | Пред. | 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 | След. | Конец | Все


 pojertvovanie.jpg


Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика