Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В Горно - Алтайске  состоялась презентация  книги «Катунь заповедная» 13.12.2011 В Горно - Алтайске состоялась презентация книги «Катунь заповедная»

В Национальной библиотеке им. М.В.Чевалкова в г. Горно-Алтайске Республики Алтай состоялась презентация книги, доктора искусствоведческих наук Леонида Трофимовича Яскина «Катунь заповедная».

Алтай – Гималаи: сотрудничество горных регионов 09.12.2011 Алтай – Гималаи: сотрудничество горных регионов

В преддверие Международного дня гор, традиционно отмечаемого во всем мире 11 декабря, подписан Меморандум о сотрудничестве между заинтересованными научными и природоохранными организациями Алтая и Международным центром комплексного развития гор ICIMOD.

В Катунском заповеднике стартовала акция «Ирбис должен жить!» 05.12.2011 В Катунском заповеднике стартовала акция «Ирбис должен жить!»

«Ирбис должен жить!» под таким девизом началась акция в Усть-Коксинском районе Республики Алтай организованная ребятами из Клубов друзей Катунского заповедника, целью которого является привлечение внимания местного населения к проблеме исчезновения снежного барса.

«Заповедное турне» в Усть-Коксинском районе Республики Алтай 21.11.2011 «Заповедное турне» в Усть-Коксинском районе Республики Алтай

В Усть-Коксинском районе стартовало «Заповедное турне», в ходе которого сотрудниками Катунского биосферного заповедника планируется посетить все населенные пункты района. В рамках турне будут проходить встречи с местными жителями, заповедные мероприятия в образовательных учреждениях.

Встреча обучающихся профессионального училища №2 и сотрудников Катунского заповедника 14.11.2011 Встреча обучающихся профессионального училища №2 и сотрудников Катунского заповедника

В минувшее воскресенье на базе Центральной районной библиотеки с. Усть-Коксы Республики Алтай состоялась встреча сотрудников Катунского биосферного заповедника с обучающимися профессионального училища №2.  

Заседание научно-технического совета (НТС)  Саяно-Шушенского заповедника 14.11.2011 Заседание научно-технического совета (НТС) Саяно-Шушенского заповедника
Членам совета были представлены результаты работ, выполненных сотрудниками заповедника в текущем году по различным программам. 

Тигирекский заповедник приглашает к участию в межрегиональных конкурсах! 13.11.2011 Тигирекский заповедник приглашает к участию в межрегиональных конкурсах!

Познакомиться с положениями о конкурсах можно в разделе «Конкурсы».

Охранять или сохранять? 10.11.2011 Охранять или сохранять?

Как выстраивать благоприятные взаимоотношения и эффективно привлекать сторонников и партнеров? Эти и другие вопросы обсуждали специалисты отделов экологического просвещения заповедников и природных парков Алтая и Саян на тренинг-семинаре, который прошел в Республике Алтай в начале ноября.

Организация мониторинга изменений климата и экосистем на территории Саяно-Шушенского заповедника 09.11.2011 Организация мониторинга изменений климата и экосистем на территории Саяно-Шушенского заповедника

В 2010 году ряд ООПТ Алтае-Саянского экорегиона, в том числе и Саяно-Шушенский биосферный заповедник приступили к разработке и внедрению системы мониторинга изменения климата.

Изменение климата и экосистемы АСЭР 02.11.2011 Изменение климата и экосистемы АСЭР

С 25 по 28 октября в Барнауле на базе Института водных и экологических проблем СО РАН состоялась научно-практическая конференция «Изменение климата в Алтае-Саянском экорегионе – стратегии смягчения и адаптации».

Знакомство с древностью 28.10.2011 Знакомство с древностью

Изучение природоохранного мировоззрения коренного населения Алтая, об их правильном и бережном отношении к окружающей природной среде, является важной составляющей в воспитании экологического сознания подрастающего поколения.

Кадры из жизни диких животных 24.10.2011 Кадры из жизни диких животных

В этом сезоне в Катунском заповеднике впервые были установлены и успешно применены фотоловушки для наблюдения за животными.

Заслуженные награды – хранителям природы 24.10.2011 Заслуженные награды – хранителям природы
14 октября в честь 20-летнего юбилея Катунского биосферного заповедника прошло награждение его сотрудников почетными грамотами и знаками.

Международная практическая конференция «Экотуризм. Климат. Местные сообщества» 14.10.2011 Международная практическая конференция «Экотуризм. Климат. Местные сообщества»

Завершила работу Международная практическая конференция «Экотуризм. Климат. Местные сообщества», проходившая в Алтайском районе (Алтайский край). Основная цель данного мероприятия – содействие адаптации местных сообществ Алтае-Саянского экорегиона к изменению климата посредством развития экологического туризма на прилегающих территориях. 

Экожурналистика дань моде или необходимость? 13.10.2011 Экожурналистика дань моде или необходимость?

Сотрудник государственного природного заповедника «Тигирекский» на днях вернулась из г. Новосибирска, где принимала участие в работе семинара «Экология и СМИ».

Изменение климата на Алтае 12.10.2011 Изменение климата на Алтае

Изменение климата на Алтае за последние десятилетия является установленным фактом. Потепление климата может привести к кардинальным изменениям биосферы и представляет угрозу для биоразнообразия.

Антон Ланге в Саяно-Шушенском заповеднике 09.10.2011 Антон Ланге в Саяно-Шушенском заповеднике

В начале октября территорию Саяно-Шушенского заповедника посетила съемочная группа известного фотографа, автора проекта «Россия из окна поезда», кандидата биологических наук Антона Ланге.

Саяно-Шушенский заповедник и Сибирский Федеральный Университет 09.10.2011 Саяно-Шушенский заповедник и Сибирский Федеральный Университет

В конце сентября 2011 года в Сибирском Федеральном Университете состоялась встреча заместителя директора заповедника А.Гильберта с руководством Университета.

Климат под контролем! 03.10.2011 Климат под контролем!

В 2009 году Правительство Германии поддержало инициативу ПРООН по выделению необходимых средств на усиление устойчивости сибирских лесов на территории Алтае-Саянского экорегиона к изменению климата. Одна из задач проекта – создание на базе особо охраняемых природных территорий Алтае-Саянского экорегиона комплексной системы мониторинга климатических изменений.   

В Катунском заповеднике завершились работы по организации системы мониторинга изменения климата и экосистем 27.09.2011 В Катунском заповеднике завершились работы по организации системы мониторинга изменения климата и экосистем

На прошлой неделе в Катунском заповеднике завершились работы в рамках двухлетнего проекта по организации системы сопряженного мониторинга изменений климата и экосистем, реализуемого при финансовой поддержке Проекта ПРООН-ГЭФ «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона».


Новости 3441 - 3460 из 3536
Начало | Пред. | 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика