Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В начале мая сотрудники Дирекция по ООПТ Красноярского края выпустили в естественную среду 38 маралов 17.05.2019 В начале мая сотрудники Дирекция по ООПТ Красноярского края выпустили в естественную среду 38 маралов
Это важнейшее для природоохраны края событие произошло уже в третий раз, но его история своими корнями уходит гораздо глубже – в 2013 год, когда на территории Балахтинского района был организован заказник «Бюзинский».

Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет с еще одним праздником пернатых 08.05.2019 Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет с еще одним праздником пернатых
10 мая наша планета отмечает Всемирный день перелётных  птиц – и это одна из самых актуальных для Красноярского края экологических дат, ведь именно здесь пролегают миграционные пути большого количества редких, красивых и интересных птиц.

Дирекция по ООПТ Красноярского края призывает к осторожности с огнём! 02.05.2019 Дирекция по ООПТ Красноярского края призывает к осторожности с огнём!
Тёплое солнышко традиционно начинает радовать нас весной. Снег тает, постепенно земля становится всё суше, и вот наступает период, называемый пожароопасным.

Соратник и партнер КГКУ «Дирекция по ООПТ» празднует свой юбилей! 02.05.2019 Соратник и партнер КГКУ «Дирекция по ООПТ» празднует свой юбилей!
28 апреля свой юбилей отмечает красноярский Центр путешественников. Этой весной пионеру и главному популяризатору красноярского туризма исполняется 25 лет.

В Красноярском крае стартовала пора субботников 24.04.2019 В Красноярском крае стартовала пора субботников
Сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» приняли участие в общегородском субботнике, очистив от мусора часть территории заказника «Красноярский» - единственной в России особо охраняемой природной территории, организованной вокруг крупного города для улучшения качества атмосферного воздуха.

В Красноярском крае идёт весенний учёт косули на миграции 24.04.2019 В Красноярском крае идёт весенний учёт косули на миграции
Для заказника «Большая степь» весна – время традиционного проведения учёта сибирской косули на миграции. Не менее традиционным является и рост численности, отмечаемый на территории заказника ежегодно. Этой весной инспекторы насчитали больше 2 тысяч особей.

Дирекция по ООПТ Красноярского края продолжает эколого-просветительскую работу с гражданами всех возрастов 15.04.2019 Дирекция по ООПТ Красноярского края продолжает эколого-просветительскую работу с гражданами всех возрастов
Специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» рассказали пенсионерам Центрального района г. Красноярска о системе особо охраняемых природных территорий Красноярского края.

Защитники природы празднуют юбилей главной экологической газеты Красноярского края 12.04.2019 Защитники природы празднуют юбилей главной экологической газеты Красноярского края
12 апреля вся страна отмечает День космонавтики, но для всего Красноярского края, особенно его экологов и просто неравнодушных к природе людей, этот день прежде всего – праздник единственного в Красноярье краевого экологического издания, еженедельной газеты «Наш край».

КГКУ «Дирекция по ООПТ» и День Земли 29.03.2019 КГКУ «Дирекция по ООПТ» и День Земли
27 марта в красноярском Центре культурных инициатив состоялась эколого-просветительская лекция, приуроченная ко Дню Земли. В рамках мероприятия «Кино-урок» специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» рассказали городским первоклассникам об уникальной природе Красноярского края и подкрепили свои слова красочным видеороликом.

Лекции Дирекции по ООПТ в библиотеках Красноярска: защитим природу вместе! 20.03.2019 Лекции Дирекции по ООПТ в библиотеках Красноярска: защитим природу вместе!
Специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжают проводить эколого-просветительские лекции, посвящённые системе особо охраняемых природных территорий.

Дирекция по ООПТ Красноярского края объявила о старте большой экологической кампании 01.03.2019 Дирекция по ООПТ Красноярского края объявила о старте большой экологической кампании
С 1 марта на территории Красноярского края стартует экологическая кампания «Узнай об ООПТ сам – расскажи другим!». Принять участие в ней могут все желающие.

Дирекция по ООПТ и Детская библиотека им. Н. Островского вносят свой вклад в экологическое воспитание молодежи 27.02.2019 Дирекция по ООПТ и Детская библиотека им. Н. Островского вносят свой вклад в экологическое воспитание молодежи
Финальный этап эколого-просветительского состязания «Заповедными тропами» прошёл 26 февраля на базе детской библиотеки имени Н. Островского. Участниками финала стали 7 команд, показавших лучший результат в ходе отборочных туров.

Сотрудничество Дирекции по ООПТ и Детской библиотеки имени Н. Островского приносит свои плоды 25.02.2019 Сотрудничество Дирекции по ООПТ и Детской библиотеки имени Н. Островского приносит свои плоды
Уже второй год подряд на базе библиотеки имени Н. Островского проводится городская интеллектуальная игра «Заповедными тропами», посвящённая особо охраняемым природным территориям и их обитателям.

Дан старт ежегодному Международному Проекту «Экологическая культура. Мир и согласие» 25.02.2019 Дан старт ежегодному Международному Проекту «Экологическая культура. Мир и согласие»
Премия, победы в которой в прошлом году удостоилось КГКУ «Дирекция по ООПТ», вновь призывает лучшие экологические организации мира поделиться своими достижениями

Дирекция по ООПТ несет знания в массы 25.02.2019 Дирекция по ООПТ несет знания в массы
И в минувшие морозы, и во время наступившего потепления КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжает нести знамя экологического просвещения, рассказывая красноярской молодёжи о системе региональных ООПТ и краснокнижных видах животных и растений.

Крым приглашает… 15.01.2019 Крым приглашает…
9-11 октября 2019 года в г. Симферополе пройдёт IX Всероссийская научно-практическая конференция «Заповедники-2019: биологическое и ландшафтное разнообразие, охрана и управление», посвящённая особо охраняемым природным территориям нашей страны.

В заказнике «Берёзовая дубрава» задержали браконьера 15.01.2019 В заказнике «Берёзовая дубрава» задержали браконьера
Во время планового рейда государственные инспекторы Западной МРСИ обнаружили сразу две побойки косуль – животных, местная популяция которых занесена в Красную книгу Красноярского края.

Инспекторы Дирекции по ООПТ Красноярского края спасли кабаргу 12.01.2019 Инспекторы Дирекции по ООПТ Красноярского края спасли кабаргу
Известная поговорка гласит, что как Новый год встретишь – так его и проведёшь, а первые дни января являются определяющими для следующих двенадцати месяцев. КГКУ «Дирекция по ООПТ» начала 2019 год со спасения одного из самых необычных сибирских животных – кабарги, попавшей в петлю браконьера.

На сайте Дирекции по ООПТ Красноярского края появился новый раздел 18.12.2018 На сайте Дирекции по ООПТ Красноярского края появился новый раздел
Для посетителей и гостей сайта теперь доступен раздел, посвящённый Правилам поведения на особо охраняемых природных территориях регионального значения Красноярского края.

Год Театра для России станет «зелёным»! 18.12.2018 Год Театра для России станет «зелёным»!
Подходит к концу 2018 год, и вслед за Годом Волонтёра в Россию приходит Год Театра. Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная Планета» обещает, что в грядущие 12 месяцев наш край ждёт не меньшее количество экологических мероприятий!


Новости 201 - 220 из 436
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика