Работа ООПТ


Цветет рододендрон Ледебура 28.07.2020 Цветет рододендрон Ледебура
На территории Саяно-Шушенского заповедника цветет рододендрон Ледебура. Обычно это растение распускается весной, нередко вторичное цветение осенью. Однако, сотрудники заповедника обнаружили благоухающие кустарники с ярко-розовыми крупными цветками в самой середине лета. С чем это связано?

Краткие итоги ботанических исследований 27.07.2020 Краткие итоги ботанических исследований
С территории Саяно-Шушенского заповедника вернулись ботаники. На протяжении недели ведущий научный сотрудник Александра Сонникова и заведующий лабораторией «Гербарий» Центрального Сибирского ботанического сада СО РАН, кандидат биологических наук Дмитрий Шауло исследовали флористический состав и описывали растительные сообщества по берегам водохранилища.

Змеи в Саяно-Шушенском заповеднике 24.07.2020 Змеи в Саяно-Шушенском заповеднике
Новые снимки щитомордника удалось сделать научным сотрудникам Саяно-Шушенского заповедника недалеко от устья реки Таловка. Встреча со змеями в заповеднике – обычное явление в теплое время года, о них рассказывают сотрудники заповедника по возвращению с территории.

МИД России в городе Красноярске и заповедник «Саяно-Шушенский» - обсуждение вопросов перспективного сотрудничества 22.07.2020 МИД России в городе Красноярске и заповедник «Саяно-Шушенский» - обсуждение вопросов перспективного сотрудничества
Накануне в административно-экскурсионном комплексе заповедника «Саяно-Шушенский» состоялась рабочая встреча, участие в которой приняли директор заповедника - Геннадий Викторович Киселев, и делегация Представительства МИД России в городе Красноярске под руководством Артема Алексеевича Захарова - и.о. Представителя МИД России в городе Красноярске.

Продолжается прием заявок на участие в совещании «Изучение и сохранение лесного северного оленя в Алтае-Саянском экорегионе» 20.07.2020 Продолжается прием заявок на участие в совещании «Изучение и сохранение лесного северного оленя в Алтае-Саянском экорегионе»
Саяно-Шушенский заповедник продолжает принимать заявки на участие в совещании «Изучение и сохранение лесного северного оленя в Алтае-Саянском экорегоне». Мероприятие состоится в сентябре 2020 года в рамках реализации грантового проекта Русского географического общества.

Определены победители VIII фестиваля «Мой снежный барс» 18.07.2020 Определены победители VIII фестиваля «Мой снежный барс»
После сложного и кропотливого труда по оценке работ участников Фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» члены жюри выделили лучшие и обозначили победителей по всем номинациям.

Стартовали ежегодные исследования флоры и растительности заповедника 14.07.2020 Стартовали ежегодные исследования флоры и растительности заповедника
Ботаник заповедника Александра Евгеньевна Сонникова и заведующий лабораторией «Гербарий» Центрального Сибирского ботанического сада СО РАН (г. Новосибирск), кандидат биологических наук Дмитрий Николаевич Шауло отправились на территорию заповедника для сбора новых данных.

Летний снег в заповеднике 14.07.2020 Летний снег в заповеднике
Государственные инспекторы Саяно-Шушенского заповедника стали свидетелями летнего снегопада в северной части территории. «В этом году уже в середине апреля  было очень жарко, столбик термометра в дневное время поднимался выше +30°C», - рассказывают сотрудники кордонной службы. Несмотря на раннюю и теплую весну, летний период преподносит «зимние сюрпризы».

Завершилась первая экспедиция по изучению лесного северного оленя - 2020 09.07.2020 Завершилась первая экспедиция по изучению лесного северного оленя - 2020
С территории Саяно-Шушенского заповедника вернулась экспедиционная группа, которая выполняла работы по мониторингу лесного северного оленя – реликтового обитателя Саянских гор. В процессе работы были обследованы местообитания вида в верховьях реки Таловка, а также установлены дополнительные автоматические фоторегистраторы в высокогорной зоне.

Животные изучают фотоловушки 07.07.2020 Животные изучают фотоловушки
К автоматическим фоторегистраторам, которые установлены на территории Саяно-Шушенского заповедника, часто проявляют интерес любопытные животные. Фотокамеры фиксируют «процесс изучения» оборудования заповедными обитателями. Зачастую эти кадры оказываются забавными.


Новости 3171 - 3180 из 4438
Начало | Пред. | 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 | След. | Конец | Все


 pojertvovanie.jpg


Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика