Работа ООПТ
Работа ООПТ
31.08.2022
Проект «Лето в Красноярске» закрыл сезон
27 августа на острове Татышев состоялось закрытие проекта «Лето в Красноярске», инициатором которого стал МЦ «Центр Путешественников». В зоне отдыха расположились развлекательные площадки различных тематик. Одну из них организовали сотрудники Дирекции по ООПТ.
Работники Дирекции провели напольную игру «Таинственный край». Так, в мероприятии приняли участие команды «Туристы», «Бобрята», «Лидеры» и «Девочки». Отметим, что в заданиях детям помогло посещение парка флоры и фауны «Роев Ручей»: на многие вопросы ребята отвечали, вспоминая увиденных животных.
На мероприятии были и другие площадки – музыкальная, где звучала живая музыка, дебаты с обсуждением деятельности в рамках проекта, настольные игры, а также лотерея с розыгрышем сувенирной продукции с символикой «Лето в Красноярске».
Напомним, в рамках проекта сотрудники Дирекции провели и другие мероприятия. В этом году участие началось с интерактивного занятия в библиотеке им. Островского (https://www.doopt.ru/?id=4112), где посетители узнали об истории возникновения и причинах появления Красных книг. Далее на базе этой же библиотеки прошла лекция о значимости экологических троп в России (https://www.doopt.ru/?id=4119). Третьей акцией стала полюбившаяся красноярцам наполка «Таинственный край» (https://www.doopt.ru/?id=4141).
Добавим, «Лето в Красноярске» - ежегодный бесплатный проект для подростков 13-17 лет. Он включает в себя экскурсии, походы, квесты, мастер-классы и другие мероприятия, проходящие с июня по август. Мероприятия в рамках проекта проводятся уже в течение шести лет по инициативе МЦ «Центр Путешественников».
Возврат к списку
|