Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Заповедная площадка на районном празднике кошек 14.03.2023 Заповедная площадка на районном празднике кошек
Сотрудники Объединённой дирекции и представители Хакасского отделения РГО познакомили участников торжества с дикими кошками, обитающими в Южной Сибири – снежным барсом, рысью и манулом.

Юных блогеров познакомили с животным миром Западного Саяна 14.03.2023 Юных блогеров познакомили с животным миром Западного Саяна
Ребята из Центра дополнительного образования Шушенского района, посещающие «Студию юного видеоблогера», вместе со своим педагогом – Дмитриевой Юлией Николаевной, побывали в административно-экскурсионном комплексе Объединённой дирекции, где для гостей провели экологический урок.

Лакомство для колонка 14.03.2023 Лакомство для колонка
Окрестности административного корпуса Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» облюбовал колонок. Соседство с человеком не вызывает у животного дискомфорта, что позволило организовать систему наблюдения при помощи фотоловушки и получить интересные зарисовки из жизни зверька.

Кабаны в кадре 10.03.2023 Кабаны в кадре
Интересное видео получено в Саяно-Шушенском заповеднике - группа кабанов из 4 особей передвигается по звериной тропе, разрывая снег в поисках пищи. Кабаны задержались ненадолго у дерева и тщательно обнюхали его. Это дерево - маркировочная точка для многих животных в заповеднике. 

Приглашаем на «Живые уроки в Таловском логу»! 06.03.2023 Приглашаем на «Живые уроки в Таловском логу»!
Апробирована экскурсионно-познавательная программа «Живые уроки в Таловском логу», разработанная специалистами отдела туризма Объединённой дирекции. Первыми участниками познавательной программы стали студенты Шушенского сельскохозяйственного колледжа.

Информационный тур в Музей истории Красноярской железной дороги 03.03.2023 Информационный тур в Музей истории Красноярской железной дороги
В рамках информационного тура сотрудники отдела туризма и рекреации Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» посетили Музей истории Красноярской железной дороги им. В.С. Чекчурина на ст. Абакан.

Эко-уроки для школьников о пятнистых и пушистых братьях наших меньших 03.03.2023 Эко-уроки для школьников о пятнистых и пушистых братьях наших меньших
В рамках празднования Дня кошек, сотрудники Объединённой дирекции совместно с представителями Хакасского отделения Русского географического общества провели серию познавательных экологических уроков для учащихся начальных классов школ посёлка Шушенское.

Сохраним снежного барса вместе! 03.03.2023 Сохраним снежного барса вместе!
Благотворительным фондом Натальи Торнквист «Возрождение природы» совместно с сотрудниками Объединённой дирекции были разработаны и изготовлены новые буклеты, содержащие информацию о снежном барсе Саяно-Шушенского заповедника на русском и французском языках.

Внимание! Фото- и видеоконкурсы! 03.03.2023 Внимание! Фото- и видеоконкурсы!
Стартовал приём работ для участия в фотоконкурсе на тему «Историко-культурные и природные объекты национального парка «Шушенский бор», а также в конкурсе видеороликов «Шушенский бор в видеоисториях туристов».

Приглашаем принять участие в фестивале «Мой снежный барс» 03.03.2023 Приглашаем принять участие в фестивале «Мой снежный барс»
Ежегодно в День кошек стартует Международный медийный фестиваль «Мой снежный барс», направленный на привлечение внимания общества к проблемам сохранения редких видов на примере снежного барса. Приглашаем принять участие в XI фестивале дикой природы!

Об изменении входной платы за посещение территории национального парка «Шушенский бор» 28.02.2023 Об изменении входной платы за посещение территории национального парка «Шушенский бор»
С 1 марта 2023 г. стоимость посещения национального парка «Шушенский бор» будет установлена в размере 170 ₽ за одно посещение

В Свердловском районе спасли марала 28.02.2023 В Свердловском районе спасли марала
21 февраля инспекторам Дирекции поступила информация от местного жителя Красноярска, что на одном из дачных участков территории СНТ «Здоровье» находится марал.

Заповедная площадка на Масленице 28.02.2023 Заповедная площадка на Масленице
Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» приняли участие в народном гулянии, посвящённом Масленице, сыграли с гостями в экологическую викторину, угощали желающих горно-таёжным чаем. Также, работала заповедная сувенирная лавка, и каждый желающий мог сфотографироваться на память со снежным барсом, рысью и манулом (ростовые куклы).

Объединённая дирекция стала партнёром проекта «Патриот» 28.02.2023 Объединённая дирекция стала партнёром проекта «Патриот»
Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» приняли участие в занятии для шушенских школьников, организованном «Центром дополнительного образования Шушенского района» в рамках реализации проекта «Патриот».

Многоснежье в Саяно-Шушенском заповеднике 23.02.2023 Многоснежье в Саяно-Шушенском заповеднике
Государственные инспекторы и научные сотрудники рассказывают о том, что на территории Саяно-Шушенского заповедника в этом году высота снежного покрова значительно больше среднего многолетнего уровня. Местами она составляет более полутора метров.

Котята снежного барса подросли и окрепли 23.02.2023 Котята снежного барса подросли и окрепли
В Саяно-Шушенском заповеднике получены новые данные о котятах снежного барса, рождённых в 2022 году транслоцированной из Таджикистана самкой. Это её второе потомство, появившееся на свет на новой территории. Уникальные фото- и видеоматериалы собраны в ходе экспедиции, проведённой при участии представителей Хакасского отделения Русского географического общества.

Проверка пропусков в охранной зоне Саяно-Шушенского заповедника 13.02.2023 Проверка пропусков в охранной зоне Саяно-Шушенского заповедника
Оперативная группа провела плановые мероприятия по проверке пропусков у граждан, находящихся в охранной зоне Саяно-Шушенского заповедника. В результате были проверены документы у 15 человек и выписан один протокол об административном правонарушении.

В Саяно-Шушенском заповеднике проведена комплексная экспедиция на удалённый кордон 09.02.2023 В Саяно-Шушенском заповеднике проведена комплексная экспедиция на удалённый кордон
В Саяно-Шушенском заповеднике оперативная группа провела комплексное рейдовое мероприятие, в ходе которого была обследована южная и юго-западная часть территории, а также обустроена снегоходная дорога до кордона Чул-Аксы и по маршрутам патрулирования.

Утренняя прогулка бородатых куропаток 09.02.2023 Утренняя прогулка бородатых куропаток
Во время оперативно-рейдовых мероприятий на территории Перовского лесничества национального парка «Шушенский бор» государственные инспекторы встретили стаю бородатых куропаток. «Как обычно ранним утром мы патрулировали территорию, в окно автомобиля я увидел неподалёку от нас стаю птиц. Нам стало, любопытно, что это за птицы, мы остановились и сделали несколько снимков. Однако, птицы заметили нас и стремительно улетели», – рассказывает участковый госинспектор Дмитрий Червоткин.

Для чего нужны болота? 07.02.2023 Для чего нужны болота?
В рамках празднования Всемирного дня водно-болотных угодий сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» провели ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам сохранения этих уникальных территорий.


Новости 621 - 640 из 1844
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика