Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Для эковолонтеров Кирзинского заказника прозвучал последний школьный звонок 25.05.2021 Для эковолонтеров Кирзинского заказника прозвучал последний школьный звонок
Традиционно, в конце мая по всей стране в школах прошли торжественные линейки, на которых для выпускников прозвучал последний звонок. Для среднеобразовательной школы № 92 города Барабинска Новосибирской области и заказника «Кирзинский» – это знаковое событие в связи с тем, что среди выпускников этого учреждения есть ребята, которые стояли у истоков волонтерского движения в регионе.

В Саяно-Шушенском заповеднике цветет рододендрон Ледебура 21.05.2021 В Саяно-Шушенском заповеднике цветет рододендрон Ледебура
Ежегодно весной горные склоны в заповеднике приобретают розово-фиолетовый оттенок, украшая еще тусклые после зимы первозданные пейзажи яркими красками.

В заказнике «Кирзинский» при участии волонтеров проведена вакцинация диких плотоядных от бешенства 20.05.2021 В заказнике «Кирзинский» при участии волонтеров проведена вакцинация диких плотоядных от бешенства
Управлением ветеринарии по Новосибирской области ежегодно осуществляются мероприятия по оральной иммунизации диких плотоядных животных от бешенства, в том числе и на особо охраняемых природных территориях. Плановая вакцинация выполнена и в заказнике «Кирзинский».  

Время проверять фотоловушки! 18.05.2021 Время проверять фотоловушки!
Сотрудники научного отдела Саяно-Шушенского заповедника отправились на территорию для проведения работ с автоматическими фоторегистраторами. В камерах заменят элементы питания и карты памяти, по необходимости выполнят перестановку оборудования. В результате работ будут получены новые иллюстрации заповедной жизни.

Госинспекторы Кирзинского заказника встретились со школьниками 18.05.2021 Госинспекторы Кирзинского заказника встретились со школьниками
Учащимся сел Зюзя и Белово, расположенных на территории заказника «Кирзинский», сотрудники особо охраняемой природной территории рассказали об особенностях работы в весенний период.

Пожары на территории заказника «Кирзинский» ликвидированы 14.05.2021 Пожары на территории заказника «Кирзинский» ликвидированы
В период с 30 апреля по 2 мая на территории Государственного природного заказника федерального значения «Кирзинский» возникли обширные пожары в результате возгорания сухой травы. Сложная пожарная обстановка сохранялась на территории Кирзинского заказника вплоть до 12 мая.

Приглашаем насладиться прекрасными «Мгновениями природы» 13.05.2021 Приглашаем насладиться прекрасными «Мгновениями природы»
В административно-экскурсионном комплексе Саяно-Шушенского заповедника состоялось открытие выставки «Мгновения природы». Автор работ – художник и фотограф Алексей Михайлович Третьяков.

Диктант Победы-2021 01.05.2021 Диктант Победы-2021
29 апреля прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Второй раз на базе административно-экскурсионного комплекса Саяно-Шушенского заповедника была организована одна из площадок Диктанта.

На межрегиональной конференции в Новосибирске обсудили вопросы охраны богатейшей природы Сибири 28.04.2021 На межрегиональной конференции в Новосибирске обсудили вопросы охраны богатейшей природы Сибири
По инициативе экологического альянса «Экодело» при поддержке Управления общественных связей мэрии города Новосибирска в рамках Весенней Недели Добра в ресурсном центре общественных объединений Центрального района состоялась конференция «Природа Сибири: проблемы, решения».

Приглашаем присоединиться к акции «Голубь мира-2021»! 28.04.2021 Приглашаем присоединиться к акции «Голубь мира-2021»!
Участие в акции «Голубь мира» позволяет всем отдать дань памяти и славы героям, которые денно и нощно, не щадя себя, шаг за шагом шли к Великой Победе!

Проект «Снежный барс – таинственный и уязвимый» получит грантовую поддержку РГО 27.04.2021 Проект «Снежный барс – таинственный и уязвимый» получит грантовую поддержку РГО
Проект Саяно-Шушенского заповедника по изучению и сохранению снежного барса вошел в число победителей конкурса грантовых проектов РГО – 2021.

Водно-болотные угодья нуждаются в защите! 25.04.2021 Водно-болотные угодья нуждаются в защите!
В День Земли сотрудники Саяно-Шушенского заповедника провели заповедный урок для воспитанников двух подготовительных групп детского сада №1 поселка Шушенское.

Внимание! Конкурс рисунков «Марш парков – 2021» 20.04.2021 Внимание! Конкурс рисунков «Марш парков – 2021»
В 2021 году в рамках акции «Марш парков» Центр охраны дикой природы объявляет традиционный конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы», тема которого «Жизнь водно-болотных угодий».

Охота беркута 18.04.2021 Охота беркута
В Саяно-Шушенском заповеднике получены уникальные кадры охоты беркута на сибирского горного козла. «Пара пернатых хищников кружила над группой самок козерогов, нападая на них», – рассказывает автор видео, старший научный сотрудник – Роман Афанасьев.

Исследовательская работа «По заповедным тропам памятника природы мыса Казанцевского» стала лауреатом районного конкурса 15.04.2021 Исследовательская работа «По заповедным тропам памятника природы мыса Казанцевского» стала лауреатом районного конкурса
Авторы проекта удостоены звания лауреатов XXIV районного конкурса творческих исследовательских работ.

Открыт прием работ на IX фестиваль «Мой снежный барс» 14.04.2021 Открыт прием работ на IX фестиваль «Мой снежный барс»
Участникам фестиваля предлагается представить свое творчество в шести номинациях, одна из которых - нововведение этого года.

Весна идет, весне дорогу! 13.04.2021 Весна идет, весне дорогу!
На территории Саяно-Шушенского заповедника распустились первые весенние цветы. Они появились на южных склонах, согретых солнечным теплом, несмотря на то, что на большей части территории все еще лежит снег.

Состоялся тренинг-семинар по противопожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи 12.04.2021 Состоялся тренинг-семинар по противопожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи
Территория Саяно-Шушенского заповедника – труднодоступная, удаленная от населенных пунктов, расположена в горах Западного Саяна. Государственные инспекторы, осуществляя патрулирование, находятся вдали от цивилизации и в случае возникновения каких-либо экстренных ситуаций должны подстраховывать друг друга. 

Новые снимки барсиной семьи. Котята снежного барса подрастают 08.04.2021 Новые снимки барсиной семьи. Котята снежного барса подрастают
Первая зимовка котят снежного барса, рожденных в прошлом году, прошла успешно. Научные сотрудники заповедника с помощью фоторегистраторов получили свежие весенние снимки из жизни барсиного семейства.

 «Интерпретация и интерактивные продукты на заповедных территориях» 07.04.2021 «Интерпретация и интерактивные продукты на заповедных территориях»
Эколого-просветительским центром «Заповедники» на территории национального парка «Плещеево озеро» в городе Переславль-Залесский проведен базовый семинар-тренинг по теме «Интерпретация и интерактивные продукты на заповедных территориях». От заказника «Кирзинский» приняла участие в семинаре методист по экологическому просвещению Диана Плешкова.


Новости 901 - 920 из 1844
Начало | Пред. | 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика