Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На «Столбы» приехали активисты РДШ со всего края 14.12.2022

На «Столбы» приехали активисты РДШ со всего края

Несмотря на морозные день 13 декабря, 180 активистов Российского движения школьников и Всероссийского конкурса «Большая перемена» побывали в национальном парке «Красноярские Столбы», в рамках проведения в столице нашего края итогового мероприятия «Зимний фестиваль РДШ».

Ключевым событием программы стала экскурсия на Восточный вход нацпарка. Чтобы охватить такое количество гостей, сотрудники отдела экологического просвещения поделили участников на группы и поочередно меняли заповедные локации.

Встречала гостей, приехавших со всего Красноярского края, заповедная Снегурочка, напомнив ребятам о приближении новогодних праздников. Участникам фестиваля были представлены экспресс-экскурсии по научно-познавательному центру «Столбы», экологической тропе спортсмена. В чаше Гранитного карьера и на смотровой площадке с видом на скальный массив Такмак прошли небольшие лекции об истории национального парка и этой местности, а на основе информационных стендов проведены беседы об основных достопримечательностях и особо охраняемых природных территориях в нашем регионе.

Андрей Чернюк, п.Бор, Туруханский район, школьник:

– Экскурсия по национальному парку мне понравилась. Мои впечатления от «Красноярских Столбов» просто потрясающие: поразил вид этих огромных, гигантских, величественных скал. Сегодня мы узнали, как они образовались, из чего состоят. Мне запомнилась история создания заповедника, потому что я вообще интересуюсь историей нашей страны.

Евгения Олеговна Живаева, г. Шарыпово, педагог:

– Мы очень рады, что попали на «Красноярские Столбы». Экскурсия была интересная. Понравилось, что гид нашей группы Игорь Викторович Ковач использовал разные способы и приемы работы с детьми. Даже серьезный материал преподносил в легкой, доступной форме, где-то с юмором, с веселыми загадками. Все участники сегодняшней экскурсии были заинтересованы, ни одного вопроса не осталось без полного ответа сотрудников национального парка. Подвижно, эмоционально, ярко, здорово! Спасибо большое за мероприятие.

Во время экскурсии активисты РДШ успели сделать доброе дело. На Восточном входе они заменили старые кормушки на новые, а сотрудники нацпарка тут же пополнили птичьи столовые угощением, чтобы поддержать пернатых в такое холодное время. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика