Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Работа волонтёрского лагеря на территории памятника природы «Ивановские озёра» стартовала! 08.07.2023 Работа волонтёрского лагеря на территории памятника природы «Ивановские озёра» стартовала!
Восемь лучших студентов ведущих ВУЗов страны, стипендиаты фонда Владимира Потанина в течение недели будут помогать благоустраивать экологическую тропу памятника природы «Ивановские озёра». Проект реализуется при поддержке Фонда «Заповедное Посольство», Фонда Потанина, Дирекции ООПТ и РОЭО «Экосреда».

Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет с Днём эколога! 05.06.2018 Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет с Днём эколога!
5 июня вся планета отмечает Всемирный день охраны окружающей среды. В нашей стране эта дата является ещё и профессиональным праздником для всех защитников природы – Днём эколога.

Путешествие в прошлое. Туроператоры знакомятся с «Посёлком предков» 31.08.2017 Путешествие в прошлое. Туроператоры знакомятся с «Посёлком предков»
В рамках инфотура Государственный природный заповедник «Хакасский» приглашает совершить путешествие в прошлое. 5 сентября 2017 года состоится презентация нового комплекса под открытым небом «Поселок предков» на участке «Оглахты».

С Днем Рождения! 05.04.2017 С Днем Рождения!
Как же приятно поздравлять С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ друзей! Тем более тех, кто занят таким хорошим, таким нужным, таким полезным, таким непростым делом.

Новые тенденции в изучении степных биомов 20.03.2017 Новые тенденции в изучении степных биомов

17 марта в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоялась открытая лекция Николая Борисовича Ермакова, доктора биологических наук, зав. лабораторией геоботаники Центрального сибирского ботанического сада СО РАН (г. Новосибирск). Темой лекции была выбрана «Организация мониторинга экосистем степного биома с использованием данных дистанционного зондирования»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 17.03.2017 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Альфонс Ламартин писал «Даже в прекраснейших своих грезах человек не может вообразить ничего прекраснее природы».

15 марта – Международный День Защиты БЕЛЬКОВ 16.03.2017 15 марта – Международный День Защиты БЕЛЬКОВ
...А вы знаете, кого называют бельком? Белёк - это детеныш гренландского тюленя. И такое название он получил из-за своего наикрасивейшего белоснежного меха. Белоснежную окраску мех белька имеет, пока тот питается материнским молоком. Именно из-за меха бельки являются объектом жестокого промысла.

Международный день рек 15.03.2017 Международный день рек
14 марта во многих странах отмечается Международный день рек, ранее именовавшийся – Международный день борьбы против плотин, за реки, воду и жизнь. Неравнодушные люди в этот день устраивают митинги, демонстрации, требуют очистить реки, не строить на них плотины и приводят аргументы почему.

«Шишка-кормушка для пернатых друзей» 15.03.2017 «Шишка-кормушка для пернатых друзей»
Напоминаем, что отчет о мероприятиях, проведенных в рамках данной акции необходимо направить НЕ ПОЗДНЕЕ 20 МАРТА 2017 ГОДА в адрес ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» (655017, Республика Хакасия, город Абакан, улица Вяткина, д. 4а, 3 этаж, каб. 306, электронная почта direkcia19@yandex.ru).

Зимняя перепись животных 13.03.2017 Зимняя перепись животных
На особо охраняемых природных территориях регионального значения Республики Хакасия (ООПТ) закончились зимние маршрутные учеты (ЗМУ). Зимние они не случайно - именно в это время года по следам можно «посчитать» зверей, так как в другие сезоны большинство из них не оставляют никаких следовых меток, и процесс учета становится сложнее

С Международным Женским Днем! 07.03.2017 С Международным Женским Днем!
Женщина! Сколько в этом слове тепла, любви, заботы, самопожертвования и красоты! Дорогие наши! Ласковые! Мы поздравляем Вас с Международным Женским Днем! Пусть Вас ценят и носят на руках, а цветы дарят не только по праздникам!

Мобиль для птичьей семьи 07.03.2017 Мобиль для птичьей семьи

До подведения итогов региональной экологической акции "Синичкин день - 2016" ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 2 НЕДЕЛИ! А пока, мы предлагаем Вам очередную идею кормушки.

Внимание, конкурс! 03.03.2017 Внимание, конкурс!
3 марта стартует региональный экологический конкурс «Дикая природа: слушать, любоваться, созерцать...», который приурочен к празднованию Всемирного дня дикой природы. Организатором конкурса является Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия».

«Прилетайте на чай!» 03.03.2017 «Прилетайте на чай!»
До подведения итогов региональной экологической акции «Синичкин день – 2016» осталось 3 недели!

На ГТРК Хакасия подготовлен новый сюжет 03.03.2017 На ГТРК Хакасия подготовлен новый сюжет
На ГТРК Хакасия подготовлен новый сюжет об особо охраняемых природных территориях регионального значения Республики Хакасия. В этот раз коллеги расскажут о памятнике природы «Очурский бор».

Туда, где еще не был 22.02.2017 Туда, где еще не был
Путешествия – это интересная необыкновенная часть нашей жизни. Они учат нас больше, чем что бы то ни было. «Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома». Но дело в том, что познать и прочувствовать неизведанный мир не всегда получается самостоятельно. 

21 февраля: Международный День Родного Языка 22.02.2017 21 февраля: Международный День Родного Языка
Язык, на котором с самого твоего рождения с тобой беседует мама - становится на всю жизнь твоим родным. Даже если ты будешь владеть тремя, пятью, семью языками  - лишь один навсегда останется языком сердца, души и тела.

19 февраля: День орнитолога 21.02.2017 19 февраля: День орнитолога
А еще, начиная с 1983 года, 19 февраля отмечается День орнитолога. Празднование этой даты приурочено к созданию Всесоюзного орнитологического общества. Сейчас это Мензбировское орнитологическое общество, объединяющее людей, занимающихся изучением птиц.

Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита 21.02.2017 Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита
- отмечается ежегодно 19 февраля начиная с 1986 года, после вступления в силу моратория на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией. Кит – это прекрасный символ жизни, большой и мощный, но в то же время весьма беззащитный. И об этом важно помнить не только сегодня…

День добра! 17.02.2017 День добра!
На календаре 17 февраля и мы рады сообщить Вам, что сегодня Вы можете открыть все свои внутренние камертоны для Любви, Света и Тепла. Не стесняйтесь дарить комплименты прохожим и вообще не стесняйтесь делать хорошие поступки ради улыбок окружающих, ведь сегодня День Спонтанного Проявления Доброты!


Новости 1 - 20 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика