Работа ООПТ

Работа ООПТ  
АКЦИЯ «ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!» 27.01.2023

АКЦИЯ «ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!»

Сегодня 27 января 2023г. сотрудниками отдела экологического просвещения, развитию познавательного туризма и взаимодействию со СМИ ФГБУ Государственный заповедник «Азас» Таржаа А.А, Кол С.Я, Куулар Т.Г  была проведена беседа о «Зимующих птицах» для воспитанников  подготовительных групп в детских садах с. Тоора-Хем  «Диинчигеш» и «Ромашка». Всего участников было 35 чел.

Дети познакомились с зимующими птицами в Тоджинском районе Республики Тыва. В ходе беседы они легко угадывали птиц по фотографиям и загадкам. Также воспитанники покормили птиц в кормушке, правда бумажных, овесом. Каждый клал корм в кормушку с удовольствием. 

В рамках беседы участникам проведена игра «Угощение для птиц», где воспитанники детских садов узнали о продуктах для подкормки птиц, которые не вредят им.

Зимняя подкормка птиц – один из важнейших способов их сохранения. Для этого участникам акции предлагается изготовить кормушки, вывесить их и проводить регулярную подкормку птиц.

Беседа проводилась в рамках акции «Покормите птиц», которая проводится в заповеднике «Азас» с 24 ноября 2022г и продолжится по 27 марта 2023г. Традиционная акция, которая проводится  каждый год, чтобы помочь птицам пережить суровую зиму. Участникам еще есть время для участия в конкурсах акции:

1)    Фотоохота на птиц

2)    Кормушка для птиц.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика