Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Экспедиции в места обитания диких кошек 24.07.2015 Экспедиции в места обитания диких кошек
В рамках проекта «Мониторинг состояния популяции редких видов кошачьих – рыси и манула на территории Южной Сибири», реализуемого Хакасским республиканским отделением Русского географического общества совместно с Государственным природным заповедником «Хакасский»

Красный снег в горах республики обнаружен научным отделом заповедника «Хакасский» 15.07.2015 Красный снег в горах республики обнаружен научным отделом заповедника «Хакасский»
Во второй декаде июня текущего года научный отдел заповедника побывал в очередной запланированной экспедиции. В снежнике хребта Шаман, недалеко от горного озера, на высоте около 1700 м над уровнем моря, было обнаружено необычное природное явление - красный снег.

Открытие региональной научно-практической конференции в заповеднике «Хакасский» 14.07.2015 Открытие региональной научно-практической конференции в заповеднике «Хакасский»
В заповеднике «Хакасский» состоялось открытие региональной научно-практической конференции «Развитие экологического туризма на ООПТ: методы, оценка, решение конфликтов», организованной при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Продлится мероприятие с 12 по 15 июля.

Чудесное спасение короля птиц 08.07.2015 Чудесное спасение короля птиц
На территории республики Хакасия обитает 34 вида соколообразных птиц, относящихся к семействам скопиных, ястребиных и соколиных. 19 видов занесены в Красные книги Российской Федерации и Республики Хакасия. 

Госинспекция заповедника «Хакасский» подвела итоги полугодия по выявленным нарушениям заповедного режима 07.07.2015 Госинспекция заповедника «Хакасский» подвела итоги полугодия по выявленным нарушениям заповедного режима
Основной задачей отдела охраны заповедника является сохранение биокомплексов участков заповедника в естественном состоянии.

На днях завершил свою работу Экологический лагерь на Иткуле 30.06.2015 На днях завершил свою работу Экологический лагерь на Иткуле
Лагерь «Экодом» уже несколько лет встречает своих гостей на кордоне участка «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский». И в этот раз ими, неизменно, стали инициативные школьники, которые в течение всего года участвовали в различных экологических акциях, приобретая новые знания и используя их в работе по сохранению окружающей природы.

Новый эколого-экскурсионный комплекс заповедника «Хакасский» открывает свои двери для посетителей 29.06.2015 Новый эколого-экскурсионный комплекс заповедника «Хакасский» открывает свои двери для посетителей
На территории участка «Озеро Белё» 1 июля состоится открытие нового эколого-экскурсионного комплекса «Скалки». Здесь посетителям впервые представится возможность отдохнуть в гармонии с заповедной природой.

Завершилась российская часть Программы обмена опытом между водно-болотными центрами России и США 22.06.2015 Завершилась российская часть Программы обмена опытом между водно-болотными центрами России и США
Большой пресс-конференцией завершилось недельное путешествие по Хакасскому заповеднику коллег из Driftless Area Wetlands Centre (Маркетт, штат Айова) Катрины Мойны и Скотта Бойлена. 

Заповедник «Хакасский» увидят далеко за его пределами 17.06.2015 Заповедник «Хакасский» увидят далеко за его пределами
Уникальные изображения красивейших мест Хакасии представлены на передвижной выставке фоторабот «Заповедное ожерелье Енисея»,организованной Ассоциацией заповедников и национальных парков Алтай-Саянского региона.

Выпускники «Школы экскурсовода» заповедника «Хакасский» проведут Вас по «Дороге зеленой жизни» 17.06.2015 Выпускники «Школы экскурсовода» заповедника «Хакасский» проведут Вас по «Дороге зеленой жизни»
Напомним, «Школа экскурсовода» – это проект, организованный с целью поиска активных молодых специалистов, стремящихся вносить свой вклад в развитие познавательного туризма в заповеднике.

«Развитие устойчивого туризма: сохранить, показать, вовлечь» 09.06.2015 «Развитие устойчивого туризма: сохранить, показать, вовлечь»
В Национальном парке «Кенозерский» с 1 по 5 июня проходил семинар-стажировка для сотрудников туризма и экологического просвещения особо охраняемых природных территорий России.

Большое празднование Дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды прошло в заповеднике «Хакасском». 08.06.2015 Большое празднование Дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды прошло в заповеднике «Хакасском».
На экологической тропе «Живая летопись природы» собрались гости для того чтобы вместе с заповедником встретить этот праздник и испытать новые интерактивные игры, которые впервые появились в Хакасии.

Минприроды России в преддверии Дня эколога запустило новый Интернет-портал «Заповедная Россия».   08.06.2015 Минприроды России в преддверии Дня эколога запустило новый Интернет-портал «Заповедная Россия».
Проект реализуется совместно с Ассоциацией директоров заповедников и национальных парков России.

Заповедник «Хакасский» под флагом «Зеленой весны» 29.05.2015 Заповедник «Хакасский» под флагом «Зеленой весны»
Проект «Зеленая Весна», впервые реализованный Фондом им. В.И. Вернадского в 2014 году совместно с другими общественными организациями, объединяет более 1,2 млн человек в 80 субъектах РФ. 

Заповедник «Хакасский» принял участие в обсуждении вопросов развития туризма в Республике Хакасия 29.05.2015 Заповедник «Хакасский» принял участие в обсуждении вопросов развития туризма в Республике Хакасия

Совещание с такой повесткой состоялось сегодня в конференц-зале заповедника «Хакасский».

Агафья Лыкова отказалась выехать с заимки и ждет помощников по хозяйству 27.05.2015 Агафья Лыкова отказалась выехать с заимки и ждет помощников по хозяйству
В минувшие выходные сотрудники заповедника «Хакасский», в рамках рабочего визита на территорию участка «Заимка Лыковых», посетилиАгафью Карповну, привезли ей предметы быта и продукты, которые она заказывала ранее.

Выпускной в «Школе экскурсовода» 20.05.2015 Выпускной в «Школе экскурсовода»
Вот и состоялся в «Школе экскурсовода» выпускной. Напомним, что в рамках проекта участники прошли теоретическое и практическое обучение, в ходе которого узнали как правильно составлять экскурсионную программу, что такое психология экскурсанта, как выгодно применять интерпретацию к объектам показа и многое другое.

В заповеднике «Хакасский» начались занятия в «Школе экскурсовода» 14.05.2015 В заповеднике «Хакасский» начались занятия в «Школе экскурсовода»
Накануне, в конференц-зале заповедника, состоялось первое семинарское занятие для 18 участников «Школы экскурсовода».

Весна на таежных участках 06.05.2015 Весна на таежных участках
Весна – это пора пробуждения и обновления природы, пора молодой зелени и цветов. Она приходит на смену долгой, суровой зиме с её морозами, метелями и снежным покровом, приносит тепло и этим радует нас.

День Земли – берегите планету! 04.05.2015 День Земли – берегите планету!
Накануне, в Специальном учебно-воспитательном училище для детей и подростков состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню Земли.


Новости 321 - 340 из 546
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика