Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В воды заповедника «Кузнецкий Алатау» выпустили мальков хариуса 26.06.2014 В воды заповедника «Кузнецкий Алатау» выпустили мальков хариуса

20 июня по притоку Белой Усы отправились в плавание более 20 тысяч мальков хариуса.

Директор заповедника «Кузнецкий Алатау» А.А. Васильченко, совместно с представителями «Фонда дикой природы Кузбасса» и Росрыболовствапроизвели выпуск малька хариуса в один из притоков реки Белая Уса. Организатором данного мероприятия стала артель старателей «Золотой Полюс», в рамках возмещения вреда, нанесенного компанией водным биоресурсам при осуществлении хозяйственной деятельности.

Весенние работы 18.06.2014 Весенние работы

Наблюдения за фенологией, экологией и численностью разных групп животных – важная часть работы научного сотрудника. В мае этого года состоялась очередная экспедиция на Среднюю Терсь, где продолжены ежегодные учеты рыб, земноводных и пресмыкающихся.

Заповедник «Кузнецкий Алатау»: противопожарная готовность номер один 06.06.2014 Заповедник «Кузнецкий Алатау»: противопожарная готовность номер один

За 2013 год на территории заповедника «Кузнецкий Алатау» не было допущено ни одного лесного пожара. И чтобы сохранить эти показатели, по подготовке к пожароопасному сезону 2014года была проделана огромная работа.

В экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» пополнение! 08.05.2014 В экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» пополнение!

В экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» произошло долгожданное пополнение. В конце апреля у двух самок дикого кабана на свет появилась дюжина поросят.

ДЕНЬ ДОБРОТЫ 06.05.2014 ДЕНЬ ДОБРОТЫ

На днях в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошло грандиозное по своему масштабу и значимости мероприятие - «День доброты».

Так уже четвертый год подряд междуреченское отделение «Союз женщин Кузбасса» совместно с центром «Семья» и заповедником «Кузнецкий Алатау» проводят благотворительную акцию «День доброты» для семей с детьми – инвалидами.

В Кузнецком Алатау олени начали отращивать панты 18.04.2014 В Кузнецком Алатау олени начали отращивать панты

В экоцентре заповедника Кузнецкий Алатау, самцы маралов начали менять рога. Без рогов на голове трудно доминировать в царстве оленей. Тем не менее, в конце мартасамый гордый из вожаков становится королем без короны.

В Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошел День экологических знаний 18.04.2014 В Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошел День экологических знаний

В рамках экологической даты сотрудники заповедника провели для учащихся школ Междуреченска праздник «День экологических знаний», ставший уже доброй традицией нашего города.

Тяжелый РОГ 14.04.2014 Тяжелый РОГ

Наверное, многие слышали, что самцы оленей сбрасывает рога, но не все знают, что это происходит каждый год…

ЗИМНИЕ ХЛОПОТЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ 08.04.2014 ЗИМНИЕ ХЛОПОТЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ

В научном отделе заповедника подводят итоги зимних полевых работ. С 15 января на территории заповедника государственные инспектора и научные сотрудники  собирали данные для мониторинга  животных и снежного покрова. Проведен учет животных и снегомерная съемка.

Международный День птиц 03.04.2014 Международный День птиц

Первое апреля у многих людей прочно ассоциируется с Днем смеха, но мало кто знает, что в этот день отмечается еще и экологический праздник - Международный день птиц, который никак не связан с розыгрышами, шутками.

На территории заповедника «Кузнецкий Алатау» задержаны любители снегоходного туризма 26.03.2014 На территории заповедника «Кузнецкий Алатау» задержаны любители снегоходного туризма

22 марта, во время патрулирования территории,главным государственным инспекторомзаповедника«Кузнецкий Алатау»были задержаны двегруппы любителей экстремального отдыхана 17 снегоходах, нарушившиережим охранной зоны заповедника.

В заповеднике «Кузнецкий Алатау»  состоялось заседание научно-технического совета 20.03.2014 В заповеднике «Кузнецкий Алатау» состоялось заседание научно-технического совета

14 марта состоялось, первое в этом году, заседание научно-технического советаГосударственного заповедника «Кузнецкий Алатау».Главными вопросами совещания стали:

1. Подведение итогов минувшего года по направлениям деятельности;

2. Утверждение плана работы на 2014 год;

Международный день рек 14.03.2014 Международный день рек

Кроме праздников, посвященных профессионализму людей, в календаре встречаются и другие памятные даты, посвященные природе и ее защите от пагубного влияния человеческих действий. Именно борьбе с последствиями непродуманных действий человека приурочена ежегодная дата 14 марта – Международный день рек.Цель акции - обратить внимание человечества на глобальные проблемы по сохранению всех водных ресурсов планеты, значение воды для всего живого. Девиз этого дня – «За реки, воду и жизнь!».

НОЧНЫЕ НЕВИДИМКИ 03.03.2014 НОЧНЫЕ НЕВИДИМКИ

Из рассказа орнитолога (специалиста по птицам).

… Конец сезона. Готовим к транспортировке тушки птиц, отловили все виды, обитающие в районе работ. Помогающий в сборах местный мужичек, скептически оглядывая коллекцию: «Вот одну птицу точно не поймали».  Интересуемся,  какую же.  «Вся такая шерстистая, по ночам летает…»

Зеленый лабиринт 01.03.2014 Зеленый лабиринт

22 февраля в МБОУ ДОД ЦДОД г. Мыски прошла городская конкурсная программа «Зеленый лабиринт — VII», которая проводится ежегодно с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды.

Марш парков-2014   «Вода для жизни – в живой природе»  13.02.2014 Марш парков-2014 «Вода для жизни – в живой природе»

Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау» совместно с Центром охраны дикой природы запускает марафон эколого-просветительских акций, конкурсов и викторин в рамках Марша парков-2014 года. В этом году девиз мероприятия - «Вода для жизни – в живой природе».

Заседание научно-технического совета 18.12.2013 Заседание научно-технического совета

12 декабря в заповеднике «Кузнецкий Алатау» состоялся очередной научно-технический совет. Традиционно обсуждались планы  основных отделов на следующий, 2014 год.

В Мысках открылась фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау» 13.12.2013 В Мысках открылась фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау»

Не счесть чудес Кузнецкой земли. Все уместилось на ее просторах - от густой тайги до просторов тундры. Но не каждый из жителей края видел эти чудеса. Познакомиться с уникальной природой родного края жители и гости края смогут на фотовыставке « Тропой Кузнецкого Алатау», которая открылась 11 декабряв «Народной картинной галерее» (г.Мыски).

Итоги IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды 12.12.2013 Итоги IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды

2-4 декабря 2013 г. в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (г. Москва),прошло крупнейшее, за последние 10 лет, природоохранное мероприятие -IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды.

Ответы на викторину «Знакомы ли Вы с ледниками»? 06.12.2013 Ответы на викторину «Знакомы ли Вы с ледниками»?

Ответы на викторину «Знакомы ли Вы с ледниками»?


Новости 501 - 520 из 553
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика