Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Выездное заседание директоров школ на Восточном входе 28.08.2023 Выездное заседание директоров школ на Восточном входе
В преддверии нового учебного года, на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы» прошло выездное заседание руководителей образовательных учреждений Свердловского района г. Красноярска, приуроченное к Году педагога и наставника.

Экспедиция для юных эколидеров нацпарка 28.08.2023 Экспедиция для юных эколидеров нацпарка
Национальный парк «Красноярские Столбы» традиционно перед началом нового учебного года пригласил юных эколидеров на трехдневную эколого-образовательную экспедицию. С 22 по 24 августа 34 школьника Красноярского края, активные участники и победители конкурсов нацпарка, в сопровождении педагогов и наставников, приехали на территорию научно-познавательного комплекса «Нарым» и погрузились в мир заповедных знаний.

Школа заповедной дипломатии в Кенозерском нацпарке 28.08.2023 Школа заповедной дипломатии в Кенозерском нацпарке
С 11 по 18 августа в Кенозерском национальном парке (Архангельская область) прошла «Международная молодёжная школа заповедной дипломатии». Мероприятие стало отправной точкой нового просветительского проекта для молодёжи «На заповедном языке».

Память участников Курской битвы почтили на Столбах 24.08.2023 Память участников Курской битвы почтили на Столбах
Юбилейную, 80-ую годовщину Курской битвы торжественно отметили 23 августа в национальном парке. Мероприятие «Мы помним. Мы чтим» в научно-познавательном центре на Восточном входе «Красноярских Столбов» организовали сотрудники нацпарка и местная общественная организация ветеранов Свердловского района г. Красноярска.

Энергия экологии и волонтёрства для дивногорских школьников 24.08.2023 Энергия экологии и волонтёрства для дивногорских школьников
В национальном парке с 14 по 18 августа состоялись эковолонтерские каникулы для дивногорских школьников в формате летнего дневного лагеря. Этот экологический проект для детей сотрудников Красноярской ГЭС реализовали компания Эн+ и «Красноярские Столбы».

ЭкоПоколение-2023 23.08.2023 ЭкоПоколение-2023
Образовательная эколого-промышленная экспедиция с таким названием во второй раз состоялась в национальном парке с 14 по 18 августа, в рамках совместного проекта «Красноярских Столбов» и РУСАЛа.

«Заповедный десант»-2023 завершил работу 22.08.2023 «Заповедный десант»-2023 завершил работу
В национальном парке «Красноярские Столбы» завершилась 3-я, последняя в этом году смена «Заповедного десанта». Всего участниками проекта стали 45 школьников из гг. Дивногорска, Красноярска, п.Солонцы Емельяновского района.

На краевом памятнике природы обновлена маркировка тропы 17.08.2023 На краевом памятнике природы обновлена маркировка тропы
На территории памятника природы «Мининские Столбы» сотрудники Дирекции совместно с участниками красноярского Центра путешественников в рамках проекта «Постигай край» обновили маркировку туристической тропы по маршруту ст. Караульная – Первый столб. Всего участники акции прошли около 22 километров.

Тайная жизнь птиц «Красноярских Столбов» 17.08.2023 Тайная жизнь птиц «Красноярских Столбов»
В последний летний месяц у работников национального парка «Красноярские Столбы» режим труда очень неспокойный: у научных сотрудников – полевой сезон, у госинспекторов – рейды и расчистка маршрутов, а у методистов отдела экологического просвещения – ежедневно десятки экскурсантов, волонтерские акции и детские образовательные экспедиции.

Волонтерский лагерь для магистрантов России 17.08.2023 Волонтерский лагерь для магистрантов России
С 7 по 13 августа в национальном парке «Красноярские Столбы» состоялся летний волонтерский лагерь для победителей стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина. 14 магистрантов российских вузов 5 дней вместе с кемп-лидерами проживали на территории научно-познавательного комплекса «Нарым», занимались благоустройством территории и вносили вклад в решение природоохранных задач

Маршруты «Красноярских Столбов» на «Классной стране» 17.08.2023 Маршруты «Красноярских Столбов» на «Классной стране»
Сотрудники красноярского национального парка Татьяна Юшкова и Марина Щербакова приняли участие в выездном экспертном десанте Всероссийской программы АСИ «Классная страна». Он прошел с 7 по 10 августа на базе Физико-математической школы Сибирского федерального университета.

Орнитолог нацпарка о птицах острова Отдыха 08.08.2023 Орнитолог нацпарка о птицах острова Отдыха
В последние годы радует тенденция не просто к расширению внутреннего туризма, но к более осознанному, экологическому туризму. Все больше людей, приезжая в новые места, пользуются экскурсионными услугами и придерживаются правил, установленных на данной территории.

С юбилеем, Алексей Викторович! 07.08.2023 С юбилеем, Алексей Викторович!
5 августа Алексею Викторовичу Кнорре исполнилось 80 лет. Это человек-легенда, вся жизнь которого тесно связана с «Красноярскими Столбами». Он пришел в заповедник ещё студентом и до сих пор, теперь уже в национальном парке, занимается любимой работой.

Участникам 2 смены «Заповедного десанта» вручили паспорта добровольцев 04.08.2023 Участникам 2 смены «Заповедного десанта» вручили паспорта добровольцев
В национальном парке «Красноярские Столбы» 4 августа завершилась 2-я смена «Заповедного десанта»-2023.

Экоквест для ребят «Ласточки» 04.08.2023 Экоквест для ребят «Ласточки»
Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» 3 августа провели экологический квест для красноярских школьников, отдыхающих в оздоровительном лагере «Ласточка».

«Красноярские Столбы» на гранд-финале проекта «Экософия» 04.08.2023 «Красноярские Столбы» на гранд-финале проекта «Экософия»
Национальный парк «Красноярские Столбы» стал участником гранд-финала проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходил в Нижнем Новгороде с 26 по 30 июля.

Итоги фестиваля «Дни заповедных территорий» в Красноярске 31.07.2023 Итоги фестиваля «Дни заповедных территорий» в Красноярске
На Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы» 30 июля состоялось итоговое событие III Всероссийского фестиваля «Дни заповедных территорий»-2023, который с 5 июня по 31 июля проходил при поддержке Российской государственной библиотеки для молодежи и Росзаповедцентра Минприроды России. Цель фестиваля – продемонстрировать большой потенциал и возможности сотрудничества библиотек и особо охраняемых природных территорий для развития экологического просвещения и воспитания молодежи.

Малые водные объекты в жизни таёжных обитателей 27.07.2023 Малые водные объекты в жизни таёжных обитателей
Посещая национальный парк «Красноярские Столбы», многие туристы прекрасно знают, что «напиться водицы» в наших горных ландшафтах не так-то и просто.

Ждём на праздник любителей природы и книг 22.07.2023 Ждём на праздник любителей природы и книг
На прошлой неделе, 13 июля, экологическое занятие прошло в библиотеке Ленинского района г.Красноярска. 30 юных читателей филиала № 10 им. В. Дубинина познакомились со скалами, узнали легенды и мифы о «Красноярских Столбах». Сотрудник национального парка Надежда Гончарова рассказала ребятам о самых ярких представителях флоры и фауны, а затем провела викторину на закрепление знаний.

О проекте «Дом на дереве» на вебинаре Росзаповедцентра 17.07.2023 О проекте «Дом на дереве» на вебинаре Росзаповедцентра
Национальный парк «Красноярские Столбы» 7 июля на вебинаре Росзаповедцентра Минприроды России для специалистов по экологическому просвещению поделился с коллегами опытом работы с интерактивным просветительским проектом о заповедных профессиях «Дом на дереве», созданным при поддержке Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».


Новости 101 - 120 из 1036
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика