Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Итоги конкурса «Столбы» – без огня!»-2023 23.04.2023 Итоги конкурса «Столбы» – без огня!»-2023
Сотрудники отдела экологического просвещения подвели итоги конкурса сюжетных рисунков и социальных роликов на противопожарную тему «Столбы» – без огня!»-2023.

На Столбах проснулись медведи 21.04.2023 На Столбах проснулись медведи
В национальном парке «Красноярские Столбы», по данным фоторегистраторов, в начале апреля зафиксировано пробуждение медведей. Первая встреча с хищником отмечена 5 апреля 2023 года. В объектив фотоловушки, расположенной в закрытой зоне, попал крупный упитанный самец.

«Красноярские Столбы» в пресс-центре ТАСС 18.04.2023 «Красноярские Столбы» в пресс-центре ТАСС
Директор национального парка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков 17 апреля принял онлайн-участие в пресс-конференции в пресс-центре ТАСС в Новосибирске и ответил на вопросы журналистов.

Сотовая связь и «месячник тишины» на «Красноярских Столбах» 18.04.2023 Сотовая связь и «месячник тишины» на «Красноярских Столбах»
В научно-познавательном центре «Столбы» на Восточном входе 14 апреля состоялось очередное заседание Общественного совета национального парка «Красноярские Столбы».

«Красноярские Столбы» на полуфинале проекта «Экософия» в Тюмени 15.04.2023 «Красноярские Столбы» на полуфинале проекта «Экософия» в Тюмени
В Тюменской области с 6 по 10 апреля проходил полуфинал проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором принял участие национальный парк «Красноярские Столбы».

На Столбах продолжаются лесохозяйственные работы 11.04.2023 На Столбах продолжаются лесохозяйственные работы
Предупреждаем вас, что на территории национального парка «Красноярские Столбы» силами государственных инспекторов продолжаются лесохозяйственные работы.

На «Столбах» написали Тотальный диктант про Дерсу Узала 11.04.2023 На «Столбах» написали Тотальный диктант про Дерсу Узала
В минувшую субботу, 8 апреля, 33 красноярца от 8 до 52 лет написали Тотальный диктант на площадке национального парка. В этот солнечный, не по-апрельски морозный день научно-познавательный центр «Столбы» в Гранитном карьере в третий раз стал площадкой международной просветительской акции.

Природа Сибири в работах нового автора 10.04.2023 Природа Сибири в работах нового автора
В сервисном центре «Перевал» национального парка «Красноярские Столбы» открылась выставка работ красноярского художника Николая Васильевича Молочкова.

Весеннее пробуждение на Столбах 08.04.2023 Весеннее пробуждение на Столбах
Не спешит зима покинуть национальный парк «Красноярские Столбы», не сдаётся…

Климатическая экошкола  08.04.2023 Климатическая экошкола
Несмотря на календарную весну, 4 и 5 апреля в национальном парке «Красноярские Столбы» выпал глубокий снег, и эта зимняя сказка стала красивым завершением сезона краевых٭ экошкол в этом учебном году.

Игорь Шпиленок на «Красноярских Столбах» 05.04.2023 Игорь Шпиленок на «Красноярских Столбах»
Скалам «Красноярских Столбов» несказанно повезло. Три недели они были в объективе известного фотографа-натуралиста, основателя и первого директора заповедника «Брянский лес», автора фотокниг о дикой природе Игоря Шпиленка. 13 марта он прибыл в национальный парк и, в связи с ремонтом транспорта – настоящего дома на колёсах, – вынужден был задержаться в Красноярске и любоваться красотой сибирской природы.

Студенческая арт-резиденция на «Красноярских Столбах» 03.04.2023 Студенческая арт-резиденция на «Красноярских Столбах»
Для студентов Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова в национальном парке «Красноярские Столбы» с 29 до 31 марта прошла выездная трёхдневная арт-резиденция.

На экологических занятиях учим беречь природу 01.04.2023 На экологических занятиях учим беречь природу
30 марта, отмечается День защиты Земли. Беречь наш общий дом – это заботиться о нём в меру своих сил, задумываться, как твои действия могут повлиять на окружающий мир и не допускать негативного, разрушительного влияния. Каждый человек способен проявлять заботу по отношению к природе: не бросать мусор, не ломать и не рвать растения, не обижать животных, экономить воду и останавливать тех, кто поступает иначе. 

«Красноярские Столбы» на туристической выставке 27.03.2023 «Красноярские Столбы» на туристической выставке
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в Международной туристической выставке «Енисей. Фестиваль активного туризма-2023», которая проходила с 23 по 26 марта на площадке МВДЦ «Сибирь».

Красноярцев подготовили к отдыху на природе 27.03.2023 Красноярцев подготовили к отдыху на природе
В Красноярске подошёл к концу цикл лекций на тему «Основные правила поведения на природе». В течение месяца на базе городских библиотек сотрудники Дирекции проводили интерактивные занятия различных форматов.

Школьники изучают фауну нацпарка 27.03.2023 Школьники изучают фауну нацпарка
Для 35 школьников и 7 преподавателей из МАОУ СШ №23 с углубленным изучением отдельных предметов, 23 и 24 марта, была организована экологическая школа «Столбы – погружение» на территории национального парка «Красноярские Столбы».

Нацпарк стал площадкой семинара по ландшафтному проектированию 25.03.2023 Нацпарк стал площадкой семинара по ландшафтному проектированию
Национальный парк «Красноярские Столбы» стал площадкой проведения семинара-практикума «Ландшафтное проектирование в образовательных учреждениях», организованного с 15 по 17 марта Краевым государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Красноярский краевой центр «Юннаты».

Проект нацпарка «Есть дело до лесного дела» стал всероссийским 20.03.2023 Проект нацпарка «Есть дело до лесного дела» стал всероссийским
Эколого-образовательный проект национального парка «Красноярские Столбы» «Есть дело до лесного дела», поддержанный в 2021 году Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире», вышел на всероссийский уровень.

Экошкола – это возможность приобщиться к уникальному природному наследию 15.03.2023 Экошкола – это возможность приобщиться к уникальному природному наследию
В солнечный день научно-познавательный центр «Нарым» в национальном парке гостеприимно распахнул двери для 34 ребят из Дивногорской школы № 9 для обучения в экошколе «Столбы-погружение».

«Красноярские Столбы» на конференции «Заповедные территории и молодежь» 15.03.2023 «Красноярские Столбы» на конференции «Заповедные территории и молодежь»
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в работе практической конференции «Заповедные территории и молодежь. Взаимодействие через волонтерство и игровые технологии», организованной с 10 по 13 марта в Москве Экоцентром «Заповедники», Благотворительным просветительским фондом «Заповедное посольство» и Межрегиональным общественным Движением «Друзья заповедных островов» (ДЗО) при поддержке Фонда президентских грантов и Росмолодежи.


Новости 161 - 180 из 1040
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика