Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Организованная экскурсия на Колокольню 10.03.2022

Организованная экскурсия на Колокольню

В национальном парке «Красноярские Столбы» появилась новая экскурсионная программа, открывающая возможность посетить зону особой охраны (ранее – буферную) и увидеть легендарную скалу Колокольня.

Экскурсия проводится при обязательном сопровождении государственного инспектора отдела охраны нацпарка и оформлении разрешения на посещение района «Диких Столбов».

Желающих посетить новый туристический маршрут оказалось немало, ведь, как известно, прогуляться до Колокольни мечтают многие посетители. Поэтому только за три дня, 4, 6 и 7 марта, в экскурсиях приняли участие 64 человека. Во время подъема по маршруту, туристы во всей красе увидели скальный массив Такмак, а с панорамной видовой площадки рассмотрели скальный массив Бастионы, Калтатскую стенку, Замок Рыцаря, Пагоду, Минарет и многие другие скалы.

Напомним, Калтатский район национального парка был закрыт для посетителей с 1 февраля 2017 года, по решению научно-технического совета, для уменьшения антропогенного влияния на животный и растительный мир этого уникального участка «Красноярских Столбов».

В настоящее время, по оценке научного отдела, в данном районе наблюдается длительная положительная тенденция увеличения популяции животных и восстановления растительного покрова. Однако количество выдаваемых разрешений на посещение этой зоны по-прежнему будет строго лимитировано.

По погодным условиям, запись на участие в новой экскурсионной программе планируется до второй декады апреля, а продолжится после периода активности таежного клеща, приблизительно с августа. В связи с популярностью нового маршрута, все выходные марта уже забронированы. Но ещё есть возможность попасть на экскурсию в будний день.

Узнать подробности можно по телефону отдела экологического просвещения 8 (391) 988-88-29. Разрешение на посещение зоны особой охраны оформляется в управлении «Красноярских Столбов» по адресу: ул. Карьерная, 26а.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика