Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Осенний субботник в горах 17.09.2022

Осенний субботник в горах

14 сентября на территории природного парка «Ергаки» прошел субботник с участием сотрудников КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки». Главная цель мероприятия заключалась в очистке от мусора смотровой площадки перед въездом в противолавинную галерею («Полку»), а также площадки перед Ойским озером.

«Полка» давно привлекает посетителей парка своим панорамным видом на величественные пики хребта Ергаки. Но, к сожалению, люди останавливаются на смотровой площадке не только чтобы полюбоваться прекрасным видом и обзавестись красивыми фотографиями, также они, не задумываясь, выбрасывают свой мусор. Такая же ситуация происходит и на площадке у Ойского озера, где туристы и останавливающиеся водители оставляют горы мусора. А ведь Ойское озеро – это памятник природы регионального значения, и его охрана и чистота очень важны для будущих поколений. Каждый год дирекция парка очищает эти площадки, но невозможно надолго сохранить чистоту, если каждый человек не начнет с себя и не будет задумываться о сохранении окружающей среды.

За время проведения субботника были собраны 24 мешка мусора, который затем был вывезен на официальный полигон за поселком Арадан.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика