Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Итоги конкурса «Кедр и человек» 23.12.2022

Итоги конкурса «Кедр и человек»

Подведены итоги детского художественного конкурса «Кедр и человек», проходившего в рамках проекта «Кедровые острова». Участникам необходимо было нарисовать сюжетный рисунок по мотивам алтайской легенды «Кедр и человек». В конкурсе приняли участие 70 обучающихся из Усть-Коксинского, Усть-Канского и Кош-Агачского районов Республики Алтай в возрасте от 7 до 17 лет. 

Для оценки работ была приглашена горно-алтайский художник, руководитель проекта «Арт-Терапия 04» и обладательница титула «Алтайдын эпчил кызы» Эркелей Тоедова, которая в сентябре принимала участие в Арт-резиденции в Катунском заповеднике.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными призами, все остальные участники получат благодарственные письма в электронном варианте. Для этого руководителям детей необходимо связаться с организаторами конкурса по номеру 8(38848)23143. 

Напомним, что Катунский заповедник участвует в проекте «Кедровые острова», в рамках которого в Мультинской и Верх-Уймонской школах весной будут заложены питомники кедра. В этих школах уже состоялись мастер-классы и эколого-познавательные уроки, посвященные символу алтайской тайги – кедру.

Проект «Кедровые острова» реализуется Фондом поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд» в Алтайском крае и Республике Алтай совместно с некоммерческой организацией «Алтае-Саянское горное партнерство».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика