Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Итоги конкурса «Первоцвет-2023» 03.03.2023

Итоги конкурса «Первоцвет-2023»

В восьмой раз в национальном парке «Красноярские Столбы» подвели итоги краевого семейного творческого конкурса «Первоцвет». И, что радует, за столько лет мастерство и креативность участников только растет и совершенствуется, а работы не устают удивлять сотрудников отдела экологического просвещения.

Так, самыми необычными поделками стали популярный сейчас Чебурашка с цветами, подснежники в варежках, символических руках, букет за плетеным окном, а также несколько велосипедов с раннецветущими растениями. А самой трогательной работой, конечно, стало творение красноярской школьницы, которая в память о погибшем брате изготовила подснежники в солдатской каске и посвятила свою работу всем воинам страны.

Ну а сколько рукотворных сумок, кошелей, модных шоперов! Напомним, в этом году сотрудники отдела экологического просвещения решили повторить самые популярные творческие направления: экосумку с изображением раннецветущих растений, полюбившуюся всем традиционную поделку и социальную рекламу (видеоролик). Ваши видеоролики на противопожарную тему оценивать не стали, а отложили для участия в следующем конкурсе «Столбы» без огня». Видеоролики победителей размещены в официальной группе национального парка ВКонтакте.

Учитывая, что количество предоставляемых на конкурс работ от одного учреждения было строго ограничено (не более 2 поделок), всего на конкурс мы получили 578 работ, созданные 736 участниками. Поделки, экосумки и видеоролики эксклюзивны, отличаются высоким уровнем исполнения, поэтому неудивительно, что многие из них (218) стали победителями в 57 номинациях. 62 работы заняли 1 места, 83 – 2 места, 75 – 3 места.

Всего в конкурсе приняли участие учащиеся более 150 образовательных учреждений (108 детских садов, 47 школ), представители центров дополнительного образования, районных клубов советов ветеранов, воспитанники детских домов, а также семьи и индивидуальные авторы, проживающие не только в Красноярском крае, но и в республике Хакасия и Кемеровской области. Помимо краевого центра, наши участники живут в городах Сосновоборске, Ачинске, Дивногорске, в Емельяновском, Абанском, Манском и других районах края.

Благодарим всех участников конкурса за художественное воплощение первоцветов, за ваши профессионализм и творчество. Ждём победителей, представителей образовательных учреждений и клубов с 13 марта по 15 апреля 2023 г., в рабочие часы, в управлении национального парка «Красноярские Столбы», по адресу: ул. Карьерная, 26а. Обращаем ваше внимание на необходимость предварительно согласовывать свой приезд по телефону 9-888-829 (отдел экологического просвещения).

Для тех же победителей, кому достаточно получить дипломы и благодарственные письма в электронном виде, просим написать соответствующий запрос на электронную почту: stolby-epo@mail.ru – с пометкой «Первоцвет-2023-электронные награды», наименованием организации и ФИО победителей. Рассылка в ответ на запрос начнется с 20 марта.

Для подготовки электронных наградных бланков необходимы правильные данные, поэтому просим победителей внимательно проверить таблицу итогов. Обо всех недочетах с указанием учреждения можно также написать на электронную почту stolby-epo@mail.ru до 20 марта. Это касается и тех, кто предоставил реестры не с полными именами кураторов, а с инициалами.

На основе полученных творческих работ подготовлено несколько выставок: на Восточном входе – в научно-познавательном центре «Столбы», в сервисном и туристическом центрах «Перевал» на Центральном входе и в управлении национального парка. Выставки будут работать до конца марта. Приглашаем посетителей познакомиться с первоцветами «Красноярских Столбов» и зарядиться весенним настроением.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы».

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика