Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Алтай: 130 лет в объективе исследователей» в Новосибирске 11.06.2023

«Алтай: 130 лет в объективе исследователей» в Новосибирске

8 июня, в Новосибирском краеведческом музее (Музей природы) состоялось открытие фотовыставки «Алтай: 130 лет в объективе исследователя». Выставка, организованная Катунским биосферным заповедником, подготовлена при поддержке Русского географического общества. 
 
Выставка представляет более сорока пар фотографий, в каждой из которых используются фотографии одного места — 130 лет назад и в наши дни. Автор исторических фотографий – Василий Васильевич Сапожников, а современных — Татьяна Валерьевна Яшина – заместитель директора по научной работе Катунского заповедника. Фотовыставка стала результатом ее десятилетней работы, в ходе которой было пройдено более 2000 км по следам экспедиций Сапожникова. Пары фотографий показывают, что произошло за 130 лет в экосистемах высокогорий. Например, как сократились горные ледники, изменились русла рек или увеличились площади лесных экосистем.
 
Фотографии дополняют предметы начала XX века — фотокамеры, компас, барометр-анероид, гербарные сетки, старинные открытки.
 
В рамках мероприятия состоялась встреча с автором проекта Татьяной Яшиной, которая подробно рассказала о представленных работах на выставке и ответила на многочисленные вопросы посетителей.
 
На мероприятие собрались новосибирские друзья и партеры Катунского заповедника, а также все, кто интересуется природой Горного Алтая.
 
Мы благодарим администрацию и сотрудников Новосибирского краеведческого музея за помощь в организации выставки и теплый прием.  

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика