Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Фестиваль юных защитников природы 01.07.2023

Фестиваль юных защитников природы

28 июня в рамках первого регионального экологического фестиваля «Республика Алтай – территория Эколят – Молодых защитников Природы» состоялась эколого-просветительская акция «День особо охраняемых природных территорий».  В мероприятии приняли участие сотрудники Алтайского и Катунского заповедников, Сайлюгемского национального парка и Дирекции ООПТ РА.

Более 70 обучающихся из разных муниципальных образований и г. Горно-Алтайска познакомились с федеральными и региональными охраняемыми природными территориями. Представители природоохранных организаций региона провели для юных защитников природы интересные и увлекательные экоактивности.  

На площадке Катунского заповедника эколята узнали об истории развития заповедного дела России, познакомились с ландшафтным и биологическим разнообразием одного из самых высокогорных заповедников страны. Полученные знания закрепили экологическими играми и викторинами. Примечательно, что дети обладают хорошими знаниями о природе Горного Алтая и заповедных территориях. Кроме того, у ребят была возможность задать сотрудникам заповедника интересующие вопросы.

Фестиваль, организованный Республиканским центром дополнительного образования, проходил с целью создания единого образовательного пространства для формирования и развития детского экологического движения в регионе. Во время фестиваля эколята также принимали участие в различных образовательных и развлекательных программах, направленных на воспитание бережного отношения к природе.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика