Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Принимаем материалы в сборник «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследования на особо охраняемых природных территориях» 01.11.2023

Принимаем материалы в сборник «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследования на особо охраняемых природных территориях»

С 1 ноября начинается прием материалов для формирования сборника «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследования на особо охраняемых природных территориях». Сборник объединяет результаты исследований сотрудников особо охраняемых природных территорий, специалистов исследовательских институтов, выполняющих работы на ООПТ, а также аспирантов и молодых ученых.

Оргкомитет принимает материалы по трем секциям, которые охватывают основные направления деятельности заповедников и национальных парков России:

  1. «Мониторинг состояния природных комплексов и систем особо охраняемых природных территорий» (результаты исследований по многолетнему мониторингу состояния популяций редких видов растений и животных, мониторингу экосистем и тенденции их изменения).
  2. «Экологический туризм на особо охраняемых природных территориях» (успешный опыт, примеры креативных подходов в организации познавательных путешествий).
  3. «Особенности охраны заповедных территорий» (современные и наиболее результативные подходы и методы организации охраны).

Прием материалов осуществляется до 31 декабря 2023 г. Подробную информацию можно посмотреть здесь.

Мы будем рады каждому участнику!

Фото: из архива Дирекции 

Пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»

31 октября 2023


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика