Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Юные экологи Хакасии представили свои доклады на конкурсе «Подрост» 25.01.2013

Юные экологи Хакасии представили свои доклады на конкурсе «Подрост»

25 января заповедник «Хакасский» участвовал  в жюри республиканского юниорского лесного конкурса «Подрост» (За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам).

Мероприятие проводилось Республиканским центром дополнительного образования детей  совместно с Госкомитетом по лесу республики Хакасия с целью привлечь учащихся школ к изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности. В Конкурсе участвовали не только школьники до 17 лет, но и руководители школьных лесничеств, учителя, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций Хакасии.

С приветствием к участникам Конкурса обратились начальник отдела охраны и защиты леса Госкомлеса Хакасии Михаил Журба, исполняющая обязанности директора республиканского центра доп. образования Татьяна Феоктистова и методист отдела экологического просвещения заповедника «Хакасский» Ирина Аникина.

В секциях «Практическая природоохранная деятельность» и «Школьные лесничества в условиях модернизации образования» Ирина Аникина вместе с другими членами жюри рассматривали работы по вопросам охраны лесов от пожаров, организации и проведении природоохранных акций, защиты леса от вредителей и болезней. Также был представлен инновационный опыт работы школьных лесничеств, направленных на развитие интересов и профессиональное самоопределение детей и молодежи.

В целом, было заслушано 12 докладчиков со всей Хакасии.

В этот же день для конкурсантов прошла экскурсия в Музее природы заповедника «Хакасский».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика