Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Дирекция работает вместе с учителями 24.09.2013

Дирекция работает вместе с учителями

20 сентября в рамках Года охраны окружающей среды Дирекция по ООПТ провела  эколого-просветительский семинар для педагогов естественно-научного направления, приуроченный к началу учебного года.

 В Балахте прошёл семинар под названием “Особо охраняемые природные территории  Красноярского края в региональном образовательном компоненте”, в ходе которого учителя познакомились  с системой особо охраняемых природных территорий краевого значения. В семинаре приняли участие учителя географии, биологии, химии и других дисциплин школ Балахтинского района.

Сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» рассказали педагогам о принципах функционирования системы особо охраняемых природных территорий и перспективах её развития, познакомили участников мероприятия с историей краевых заказников и памятников природы. Также в ходе семинара была затронута тема редких и исчезающих видов животных Красноярского края, а методисты отдела  экологического просвещения поделились с педагогами своим опытом проведения эколого-просветительских мероприятий для детей и молодёжи.

По итогам мероприятия участники получили методический материал для использования в дальнейшей педагогической практике: диски с природоохранными лекциями и презентациями, посвящёнными ООПТ, Красной книге Красноярского края и основным экологическим праздникам; раздаточный материал в виде листовок.

 Необходимо отметить, что подобные мероприятия проводятся Дирекций не впервые. Так, весной 2013 года прошёл аналогичный семинар для педагогов школ г. Красноярска. В будущем планируется проведение таких семинаров и активная совместная работа по внедрению в школьное образование элементов, способных повысить экологическую культуру школьников и пробудить у них интерес к сохранению природы родного края.

 

Дарья Лысенко,

методист отдела экологического просвещения

КГКУ «Дирекция по ООПТ»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика