Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Иностранные волонтеры промаркировали маршрут на «Столбах» 30.07.2016

Иностранные волонтеры промаркировали маршрут на «Столбах»

В заповеднике «Столбы» прошла волонтерская акция. Ее участниками стали 30 иностранных студентов и недавних выпускников ведущих вузов стран мира, членов и лидеров зарубежных молодежных организаций, при поддержке местной Красноярской молодежной общественной организации студентов, изучающих экономику и управление.

В рамках проекта «Explore Russia» ребята познакомились с визитной карточкой города Красноярска заповедником «Столбы» и оставили свой след, сделав маркировку на туристическом маршруте «Сказка заповедного леса», протяженность которого более 10 км.

Особенно волонтерам понравились чудесные виды, которые открываются с вершин "Столбов".  Они восторгались красотами и делились впечатлениями. На протяжении всего дня мы только и слышали возгласы ребят:

"Очень красивый пейзаж! Мне нравится воздух и ветер. Гид тоже чудесный" - делится своими впечатлениями Ян Ран из Китая. 
"Это был потрясающий опыт в моей жизни, я никогда не забуду этого. Я рад был узнать много нового" - с восторгом утверждает Мохит, стажер из Индии. 
"Больше всего я удивился и обрадовался, когда мне дали перчатки и спрей, чтобы я красил деревья. Еще с нами был гид, который объяснял нам много нового, а еще учил нас подниматься на скалы" - делится Калпеш.

 
Конечно, такие нагрузки оказались серьезными, домой все вернулись усталые, измученные, но счастливые.

Благодарим всех участников  акции за проделанную работу!

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика