Работа ООПТ

Работа ООПТ  
День эколога вместе с заповедником Хакасский 01.06.2017

День эколога вместе с заповедником Хакасский

В день эколога 5 июня в заповеднике «Хакасский» состоится яркий экологический праздник. Организаторы мероприятия – заповедник «Хакасский», выставочная компания компания En+Group и «Сиб-Инфо ЭКСПО» научат гостей праздника мыслить и действовать экологично.

Главная тема дня - Жизнь без отходов и раздельный сбор мусора. Организаторы праздника покажут и расскажут какие проекты существуют у нас в регионе, которые способствуют очищению Абакана и Хакасии от полимерного вторсырья.

В назначенное время, на территории эколого-экскурсионного комплекса «Живая летопись природы» заповедника, развернется несколько локаций с различными активностями для гостей. Волонтеры акции «360 минут» проведут экологические квесты и мастер – классы «Подари вторую жизнь вещам». Центральной площадкой станет напольная игра «Жизнь без отходов». Ситуации, разбирающиеся в ходе игры, дают представление о том, что может сделать каждый из нас в повседневной жизни для уменьшения количества отходов, помогут сформировать "зелёные привычки", которые качественным образом повлияют на окружающую среду и внешний облик республики. Также будет работать выставка детских творческих работ, присланных на тематические конкурсы.

Весь день будут функционировать эко-сфера «Новая жизнь» и контейнеры для раздельного сбора мусора: пластик, бумага, стекло, жесть и батарейки. Волонтеры расскажут, как организовать раздельный сбор пластиковых и полимерных отходов у себя дома, объяснят, что такое «полезный пластик» и куда его сдавать на переработку и подскажут как уменьшить использование «мусорного пластика», который невозможно переработать.

В завершении мероприятия состоится награждение конкурса рисунков Республиканской акции «Пожарам.net» и победителей конкурса поделок эко-марафона «Новая жизнь». Всех гостей праздника в этот день ждет много сюрпризов и приятных подарков.

Время мероприятия: 05.06.2017г., в 12:00.

Место мероприятия: г. Абакан, ул. Цукановой 164, административное здание заповедника «Хакасский».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика