Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На «Столбах» появился «Солнечный зайчик» 06.10.2017

На «Столбах» появился «Солнечный зайчик»

Подведены итоги краевого художественного конкурса детских творческих работ «Солнечный зайчик», организованного отделом экологического просвещения заповедника «Столбы» в честь Года экологии и 100-летия заповедной системы России.

В нем участвовали индивидуальные исполнители и творческие коллективы дошкольных и общеобразовательных учреждений Красноярского края (г.Красноярск, Дивногорск, с.Шалинское, п.Баджей и др.).

Работы поступили из 37 школ, 48 детских садов и 3-х центров дополнительного образования. В итоге было принято 615 работ (281 – от школьных учреждений, 318 – от дошкольных образований, остальные – от центров).

Работы выполнены в разных техниках: рисунок, коллаж, лепка, бисероплетение, декупаж, макраме, мягкая игрушка, в них отображена жизнь животного и  растительного и мира нашего родного края. Все для того, чтобы способствовать воспитанию у подрастающего поколения чувства любви к природе, умения ценить красоту окружающего мира,          а также привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды, формировать позитивное общественное мнение о деятельности особо охраняемых природных территорий.

Благодарим всех участников конкурса. Сообщаем, что с сегодняшнего дня выставка творческих работ «Солнечный зайчик» открылась в сервисном центре «Перевал» заповедника «Столбы».

Получить дипломы, благодарственные письма и подарки от заповедника можно с 16 октября и до конца этого месяца в управлении по адресу: ул.Карьерна, 26а. Справки по тел. 2- 698-667.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика