Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Субботник «Зеленая Весна» в Тоджинском районе. 29.04.2018

Субботник «Зеленая Весна» в Тоджинском районе.

С 21 апреля 2018 года  на территории Тоджинского района стартовал Всероссийский субботник «Зеленая весна».

В субботнике приняли активное участие сотрудники  заповедника «Азас», была расчищена от мусора  территория  близ дороги от р.Тоора-Хем до р. Енисей,  прибрежные зоны реки Енисей (500 метров) и реки Тоора-Хем (500 метров), а также местечко Гора Любви.   Берега обоих рек были захламлены  в основном пластиковыми и стеклянными бутылками, вдоль берега реки  Тоора-Хем  было обнаружено большое количество вываленного мусора в мешках, который, по-видимому, был вывезен жителями ближайших сел.

Также в этот день к мероприятию присоединились учителя и учащиеся Санаторной школы-интернат с.Ий. А 22 апреля, не смотря на выходной день,  на субботник  вышли представители молодежной организации Тоджинского кожууна «Сайзырал» и активисты Тоджинской  районной администрации.

Весь собранный мусор был вывезен в свалку с.Тоора-Хем.

В субботник в эти дни приняли участие более 100 неравнодушных граждан Тоджинского кожууна. В свою очередь, хочется надеяться, что в дальнейшем наша Тоджа благодаря нашим общим усилиям будет оставаться такой же прекрасной, а проблемы с мусором уйдут в далекое прошлое.

Отдел экопросвещения.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика