Работа ООПТ

Работа ООПТ  
День туризма на берегу Енисея 01.10.2018

День туризма на берегу Енисея

29 сентября природный парк «Ергаки» уже в третий раз принял участие в праздновании Всемирного дня туризма и Дня Енисея в п. Шушенское. Сотрудники парка представили жителям Шушенского района рекреационные возможности парка, туристические программы и экскурсии. Посетителям праздника были предложены разнообразные буклеты о парке, выставка фотографий, видеоролик о Ергаках и сувенирная продукция.

Большинство посетителей, подходивших к стенду парка, уже знакомы с Ергаками и бывали там, они с удовольствием узнавали на фотографиях знакомые места. Но были и те, которые только слышали о парке, и хотели бы в нём побывать. Для них проводились подробные беседы и с вручением информационной продукции парка. Поучаствовал парк и в проведении познавательного квеста, предоставив организаторам красочные карты парка для вручения победителям в качестве приза.

Социокультурный комплекс «Речной» каждый год в последнюю субботу сентября устраивает для жителей и гостей посёлка весёлый праздник с познавательной программой.

В этом году посетители мероприятия могли поучаствовать в туристской приключенческой гонке и попытаться выиграть различные призы и даже туристические путёвки. Все могли познакомиться с культурно-познавательными, экологическими и оздоровительными программами, которые предлагают жителям учреждения культуры и туризма Шушенского района. На уличной сцене была представлена концертная программа, а в здании комплекса были организованы выставки, мастер-классы и презентации. Работала ярмарка гастрономических сувениров, все желающие могли попробовать местную фермерскую продукцию, отведать ухи, приготовленной на костре.  

 

Пресс-служба дирекции парка

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика