Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Природный парк «Ергаки» побывал в гостях  у школьников Каратузского района. 12.11.2018

Природный парк «Ергаки» побывал в гостях у школьников Каратузского района.

Каратузский район имеет непосредственное отношение в природному парку «Ергаки», ведь часть парка, а это 17350 га - территория района. Этот факт создает хорошие предпосылки для туризма и рекреации местного населения, школьников, развития предпринимательской деятельности.

8 ноября отделом экологического просвещения проведено выездное эколого-просветительское мероприятие с учащимися Каратузской средней школы № 2 по теме «Роль природного парка «Ергаки» в сохранении биоразнообразия Алтае-Саянского экорегона». В мероприятии приняли участие 32 школьника из 5-8 классов.

Целью мероприятия было знакомство учащихся с природным парком «Ергаки». На уроке была представлена презентация «Природный парк «Ергаки»: жемчужина Саян»», в которой были подняты следующие темы:

- общая информация о природном парке;

- главные природные достопримечательности;

- фауна и флора;

- структура дирекции природного парка «Ергаки»;

- волонтёрская деятельность на территории природного парка;

- экологический туризм;

- планы и перспективы дальнейшего развития.

Школьники с интересом прослушали подготовленный специалистами дирекции природного парка материал, а затем с интересом отвечали на вопросы викторины. Ребята, первыми отвечающие на вопросы методиста, получили небольшие призы от парка.

В завершении сотрудник природного парка ответил на все вопросы, интересующие аудиторию,  и ещё раз подвёл итоги мероприятия, сделав упор на экологическое воспитание молодёжи.

В конце занятия всем школьникам вручили полиграфическую продукцию - буклеты с различной полезной и познавательной информацией о природном парке, а также последний выпуск информационного бюллетеня, в котором представлен обзор значимых событий из жизни парка за последние два месяца.

Дирекция парка и администрация школы  намерены и дальше развивать сотрудничество в сфере экологического просвещения школьников Каратузского района.

 

Хилько Константин,

начальник отдела экологического просвещения

КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки»     


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика