Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Про кошек и собак 04.12.2018

Про кошек и собак

3 декабря сотрудники природного парка «Ергаки» побывали в гостях у воспитанников КГКУ «Ермаковский детский дом». Встреча была посвящена Всемирному дню домашних животных, который отмечают 30 ноября. Тема мероприятия «Про кошек и собак».  В занятии приняли участие 12 воспитанников и 2 воспитателя.

Цель мероприятия - расширить и уточнить представления детей об образе жизни и особенностях поведения домашних животных, правилах ухода за ними, воспитывать любовь, гуманное, заботливое отношение к собакам и кошкам.

Мероприятие прошло в форме интерактивной беседы. На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, обосновывая свою точку зрения, а также играли в подвижные игры. Ребята познакомились с породами кошек и собак, узнали, сколько лет живет кошка и собака с человеком, как правильно ухаживать за питомцами, рассуждали, какие подвиги совершали собаки и кошки, живя рядом с человеком.

Дети поняли, что живя с человеком, собаки и кошки приносят пользу человеку. И они дороги нам, как незаменимые помощники человека. Люди без домашних животных не могут существовать, поэтому мы должны любить и охранять их. Необходимо зимой подкармливать бездомных животных - это сохранит им жизнь. Ребятам было рассказано о работе волонтеров в приютах для бездомных животных.

В конце встречи всем ребятам подарили от парка раскраски с изображением домашних животных, вручили последний номер информационного бюллетеня о природном парке «Ергаки» и буклеты с правилами поведения на природе, значки и браслеты волонтеров.

 

 

Шинкаренко Татьяна

методист экологического просвещения

КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика