Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Итоги Дня открытых дверей 14.01.2019

Итоги Дня открытых дверей

11 января отмечался знаменательный для всей заповедной системы России праздник – День заповедников и национальных парков, приуроченный к 102-летию первого в нашей стране Баргузинского заповедника. В честь этого праздника в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» был объявлен День открытых дверей – любой желающий мог посетить экоцентр бесплатно.

Достаточно холодная погода гостей не отпугнула и, в итоге, день открытых дверей посетило более 300 человек из разных уголков Кемеровской области. Среди них – две организованные группы детей из Новокузнецка. Для них специалисты отдела экологического просвещения заповедника провели познавательную экскурсию по вольерному комплексу и Музею природы, устроили катание на запряженных в лошадь санях и провели увлекательную игру: ребятам необходимо было угадать животное, которое показывали их одноклассники. Также ребята посетили резиденцию Дедушки Мороза, составили пищевые цепочки на интерактивном стенде, сфотографировались в тантамареске и вдоволь накатались на горке. Большинство ребят впервые побывали в экоцентре и выразили желание приехать сюда еще раз.

2019 год – юбилейный для заповедника «Кузнецкий Алатау». Работа с населением – одна из приоритетных задач заповедника и огромный вклад в пропаганду заповедного дела в регионе вносит существование экологического центра, который уже успел полюбиться многим жителям и гостям Кемеровской области.

 


Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика