Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Открываем Антарктику вместе! 05.11.2019

Открываем Антарктику вместе!

В увлекательное путешествие на южный полюс Земли отправились ребятишки детского сада № 2 «Солнышко», Таштагольского района.

Сотрудники экологического просвещения ФГБУ «Шорский национальный парк» подготовили и провели для юных мореплавателей заповедный урок «Открываем Антарктику вместе!».

Изучив карту Антарктиды, дошколята отправились в уникальное морское путешествие на корабле, которому дали название «Ледокол». Проходя по морскому пути, дети узнали о тайнах величественных и дрейфующих айсбергов, повстречали на своем пути животных обитающих в антарктическом океане.

Высадившись на материке, юных путешественников встретил пингвин, с которым отважные исследователи с удовольствием сделали разминку. Чтобы ни замерзнуть, ребята весело и с азартом повторяли все движения за пингвином.

Исследовав просторы южного полюса, дети узнали о роли ученых в открытии и исследованиях шестого континента, изучили климат и невероятные факты Антарктики. Особенно их удивило то, что некоторые озера на самом холодном континенте никогда не замерзают.

Настоящей «изюминкой» путешествия была встреча с животными «белого» континента. Пингвины Адели, синие киты, касатки, тюлени (крабоеды), морской леопард вызвали у ребят восторг и бурные эмоции.

Совершив свое путешествие и открыв для себя пока что, еще маленький мир большой Антарктиды, ребята получили в подарок от сотрудников национального парка раскраски и пазлы обитателей загадочной земли.

Веселым завершением мероприятия была фотосессия, каждый отважный мореплаватель фотографировался в тантамареске «Пингвина».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика