Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Час Земли 2020 31.03.2020

Час Земли 2020

В этом году Россия в 12 раз приняла участие в международной экологической акции «Час Земли», привлекающей внимание к проблеме истощения ресурсов планеты. Прошла эта акция под девизом «Каждый может!», а главной ее темой стал экологический активизм. Ведь каждый из нас может внести свой маленький, но от этого не становящийся не важным и не нужным, вклад в экологическую ситуацию – кто-то отказался от полиэтиленовых пакетов в пользу тканевой сумки или авоськи, кто-то сортирует мусор и отдает его на переработку, а кто-то жертвует деньги в экологические фонды. И ведь таких сознательных людей становится всё больше и больше, что не может не радовать!

К сожалению, из-за нынешней обстановки в мире, эта акция смогла пройти только дистанционно, в социальных сетях, но этот факт не помешал ей быть замеченной.

В социальной сети «Вконтакте» методистом парка была создана группа, посвященная «Часу Земли», в которую вступали ребята, желающие поучаствовать в этой акции. Эта группа была создана заранее, за четыре дня до самой акции, и все эти дни в ней публиковалась актуальная и интересная информация о «Часе Земли», а также о Всемирном фонде дикой природы (WWF). Заинтересовались акцией не только ребята из Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» ЖАРКИ, которые каждый год участвуют в ней, но и учащиеся и педагоги из школ села Ермаковского. Что позволило подключить к акции большее число людей, проинформировав их о ее важности.

Во время самой акции, а прошла она 28 марта с 20:30 до 21:30, ее участникам было предложено выключить в своем доме свет, и со своего телефона зайти в группу в «Вконтакте», чтобы провести этот час интересно и познавательно - поучаствовав в экологической викторине. Ребятам задавались вопросы, касающиеся фонда WWF и охраны природы, на которые они, в короткие сроки, должны были давать ответы. Всем участникам акции «Час Земли» будут вручены сертификаты, а самым активным – сувенирная продукция с символикой WWF.

Дирекция природного парка «Ергаки» выражает благодарность всем неравнодушным и экологически активным школьникам и педагогам за участие в акции «Час Земли»! Каждый из нас может быть полезен нашей планете, а вместе мы можем сделать для нее еще больше!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика