Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На сайте парка «Ергаки» представлена виртуальная фотовыставка, посвященная 15-летию парка. 13.04.2020

На сайте парка «Ергаки» представлена виртуальная фотовыставка, посвященная 15-летию парка.

Вот уже 15 лет природный парк «Ергаки» выполняет миссию по сохранению одного из красивейших и ценных уголков природы Красноярского края. Ергаки известны своими потрясающими пейзажами. Тысячи туристов ежегодно делают миллионы снимков в Ергаках, и на каждой фотографии Ергаки неповторимы и притягательны. 
К 15-летию парка дирекция подготовила фотовыставку, состоящую в основном из фотографий сотрудника парка, начальника отдела экологического просвещения - Константина Хилько. Это потрясающая коллекция снимков за несколько лет его работы в парке. Фотографии показывают удивительные по красоте виды природного парка и уникальность его фауны.
На фотоработах представлены основные природные достопримечательности природного парка «Ергаки», некоторые из которых стали поистине знаковыми для здешних мест. Именно они формируют уникальный образ Ергаков и являются “центрами притяжения” для десятков тысяч людей. 
Например, в работах вы увидите скалистую гряду, силуэт которой напоминает лежащего на спине человека – это «Спящий Саян». Гора овеяна легендами, и на протяжении многих сотен лет остается самым величественным, таинственным и загадочным зрелищем в Ергаках. Ещё одно удивительное творение природы, запечатлённое в фотографии, скала  Парабола. Она состоит из двух вершин разного размера и высоты, соединенных перемычкой. Контур этой перемычки имеет очень плавные и правильные, действительно - параболические очертания. На фотовыставке показана Парабола с разных ракурсов, вид с озера Художников, и с противоположенной стороны – озера Горных духов. Перевал Художников можно смело назвать местом паломничества творческих людей и ценителей прекрасного. Отсюда открывается широкая панорама центральной части горного хребта Ергаки, долина реки Левый Тайгиш. Как на ладони видны пики Птица, Звездный, Зуб Дракона, Зеркальный. На фотографиях вы можете увидеть вид, открывающийся на долину, не только сверху перевала, но также и с обратной стороны – с долины, на огромную стену перевала. Любой приехавший в Ергаки турист считает своим долгом воочию увидеть замечательный, удивительный, уже ставший знаменитым, памятник природы - Висячий камень.  На фотовыставке он, конечно же, представлен. 
Озера Радужное и Светлое, водопад Мраморный, скала Зуб дракона и много других природных объектов вы сможете увидеть на нашей фотовыставке. К тому же на ней представлена местная фауна и флора, которую встречают летом на экотропах природного парка «Ергаки».
Фотовыставка доступна на сайте дирекции парка: www.ergaki-park.ru  а также в официальной группе природного парка в социальной сети «ВКонтакте»:  https://vk.com/club69583188 
В течение года дирекция парка запланировала  проведение этой фотовыставки на нескольких площадках Красноярского края и Хакасии, а также в визит-центре парка.  

Приглашаем всех желающих посетить нашу виртуальную фотовыставку.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика