Работа ООПТ

Работа ООПТ  
К экологической культуре вместе с Дирекцией по ООПТ 12.05.2020

К экологической культуре вместе с Дирекцией по ООПТ

12 мая по всей России отмечается такой важный экологический праздник как День экологического образования.

И действительно, сложно переоценить важность экологического образования, особенно в настоящее время, когда человек все больше и больше вмешивается в ход естественных природных процессов. Именно экологические знания позволяют людям осознать насколько хрупок баланс окружающей среды и насколько важно его не нарушать.

День экологического образования сравнительно «молодая» экологическая дата: впервые его отпраздновали в нашей стране в 1991 году. Обычно в этот день повсюду проводятся различные тематические выставки, конференции, конкурсы, природоохранные лекции, субботники. Все эти мероприятия направлены на повышения экологической культуры путем получения новых экологических знаний, а также освещения актуальных проблем экологии и поиска пути их решения.

Конечно, в таком важном вопросе как повышение уровня экологической культуры населения, в частности Красноярского края, КГКУ «Дирекция по ООПТ» не остается в стороне. В настоящий момент учреждение проводит экологические мероприятия в онлайн-формате. В официальном паблике КГКУ «Дирекция по ООПТ» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/doopt) вы можете стать участником еженедельной познавательной викторины, которая, кстати, на этой неделе посвящена растениям Красноярского края. Также здесь можно стать и зрителем виртуальной литературной гостиной. В минувшую пятницу прошло уже третье онлайн-мероприятие подобного формата.

С радостью отмечаем, что познакомиться с удивительными фактами о заповедных уголках нашего региона, а также с литературными творениями о природе выдающихся поэтов и писателей Красноярского края с удовольствием со своих экранов мониторов или сотовых телефонов собираются сотни жителей не только Красноярского края и других регионов России, но и других стран. Таким образом, все больше и больше людей узнают что-то новое об особо охраняемых природных территориях и их обитателях. И ведь именно такую цель мы и преследуем: чем больше ты узнаешь о родной природе, тем больше ты ее любишь и хочешь сохранить эту красоту для потомков.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика