Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Невероятный снежный барс – истинный царь горы 25.10.2021

Невероятный снежный барс – истинный царь горы

Методисты государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» продолжают познавательный цикл увлекательных занятий, посвящённых различным экологическим датам.

Так, с 18 по 22 октября учащимся начальных классов Борской средней школы показали фильм «Невероятный снежный барс – истинный царь горы!». После просмотра видеоролика дети по достоинству оценили всю красоту, грацию и постоянный риск этого великолепного животного. Вспомнили, что 23 октября – День снежного барса, уточнили причины сокращения его численности. Ребята попробовали сами придумать и предложить меры по сохранению этого уникального вида, подумали о том, что они лично (уже сейчас) могут сделать для этого.

Затем школьники приняли участие в командной экологической интеллектуальной игре «В царстве снежного барса». В ней они смогли проявить всю свою сплочённость и стремление к победе, а также получить памятные дипломы от Центральносибирского.

Дети собирали на скорость пазлы с изображением грациозного представителя семейства кошачьих; отвечали на сложные вопросы в конкурсе «Кошачьи заморочки из бочки»; помогли снежному барсу не остаться голодным, выбрав правильно добычу из предложенных животных; разобрались в достоверности некоторых утверждений о скрытной горной кошке. И много других не менее интересных заданий было предложено школьникам методистами.

Урок-игра вызвал у ребят массу положительных эмоций: удивление, восхищение, сочувствие… А самое главное, что дети поняли: таким редким животным как снежный барс просто жизненно необходима защита и поддержка человека, иначе они могут вскоре прекратить своё существование на нашей планете как вид.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика